Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Ника» за труд

Оцените материал
(4 голосов)
«Ника» за труд Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
На предприятиях коммунального хозяйства Еманжелинского района трудится немало добросовестных и отзывчивых работников. Один из них – водитель автовышки МП «Горкомсервис» Игорь Петрович Коротнев.

Игорь Петрович стал победителем районного конкурса «Человек года-2016» в номинации «Человек труда». Говорит, что для него это было большой неожиданностью – получить такое высокое звание, и он очень волновался, когда 3 марта на сцене ДК им. Пушкина ему вручали статуэтку «Ника».

У Игоря Петровича и отец, и дед были водителями. Отец Петр Ильич Коротнев работал на красногорском свинокомплексе, его братья много лет тоже крутили баранку.

В 1984 году выпускник красногорской школы № 9 Игорь Коротнев поступил в автотранспортный техникум в Челябинске, учился по специальности техник-механик. В этом учебном заведении, кроме диплома, получил дополнительно водительское удостоверение. И так получилось, что профессия водителя для него стала главной в жизни.

Во время службы в армии – в инженерных войсках в Подмосковье – младший сержант Коротнев два года управлял автомобилем «ЗИЛ-130» в роте обслуживания. После службы, вернувшись домой, сел за руль автомобиля «ГАЗ-53» в красносельском совхозе.

Почти уже четверть века И.П. Коротнев живет в Еманжелинске и все это время работает в сфере ЖКХ. В 1993-м он устроился водителем в «Горкомхоз», на базе которого позднее было создано МП «Горкомсервис». Здесь освоил всю технику. Сейчас он водитель автовышки. Когда требуется, например, заменить светильники на опорах ЛЭП или развешать на улицах баннеры, без такой техники не обойтись.

Работа у Игоря Петровича очень серьезная, требует сосредоточенности и повышенного внимания, поскольку нужно отвечать за жизнь людей, поднятых на высоту. А когда бывает необходимо, И.П. Коротнев садится за руль снегоуборочной техники и чистит улицы, в пять часов утра уже на смене. Раньше он работал еще и на поливомоечной машине.

Руководитель МП «Горкомсервис» В.Ф. Осипова отзывается об Игоре Петровиче Коротневе как о добросовестном работнике, знающем свое дело. Он никогда не унывает, очень позитивный, и рядом с ним легко работать, отмечают его коллеги.

В свободное время Игорь Петрович с супругой Натальей Валерьевной, учителем начальных классов филиала школы № 4, сыновьями – Никитой, он начальник отдела молодежной политики и спорта администрации района, и Даниилом, второкурсником коркинского пищевого техникума, любят ездить в кино, театры и музеи, катаются на коньках и лыжах, а летом на машине отправляются всей семьей на отдых к морю.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Премьера в Премьер-лиге Токарь, сын токаря »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version