ВКонтакте

Спецпроекты»Район в лицах»Каждый день – творчески

Каждый день – творчески

Оцените материал
(1 Голосовать)
Каждый день – творчески Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Светлана Сумина 30 лет работает в библиотеке Еманжелинского района.

Человек очень творческий, она не только прививает красногорцам любовь к чтению, но и проводит необычные мероприятия, выставки, сама участвует в конкурсах и фестивалях.

В 1985 году Светлана Ивановна окончила Челябинское культурно-просветительное училище по специальности библиотекарь, продолжила образование на библиотечном факультете Челябинского института культуры и искусств. Начинала свой трудовой путь в библиотеке Миасса, потом – в Казахстане. В Красногорский приехала с мужем и детьми в 1997 году и сразу же устроилась на работу в поселковую взрослую библиотеку. Общий стаж работы в библиотеке составляет 30 лет. Несмотря на огромный опыт, Светлана Ивановна не останавливается на достигнутом, всегда стремится к повышению уровня профессионального образования. Она охотно передает знания молодым коллегам. А еще она очень коммуникабельный человек. Ее любят и уважают читатели. К каждому она может найти подход. Ведь люди приходят в библиотеку не только за книгой, но и за общением.

С.И. Сумина проводит яркие и интересные мероприятия – и не только в библиотеке. Например, участвует в организации и проведении митинга в День памяти и скорби, Дней поселка, библионочи. Является автором увлекательных мероприятий для взрослых и юношества. Изучает традиции русского народа и проводит нестандартные фольклорные мероприятия.

Ей нравится творить, создавать интересные, необычные вещи своими руками. Светлана Ивановна увлекается декоративно-прикладным искусством. Она освоила такие техники, как плетение из бумаги, валяние из шерсти, скрап-букинг, папье-маше, декупаж, пейп-арт, печворк, джутовая филигрань, изготовление авторской куклы, украшений из фоамирана, бисера и сутажа. С радостью делится своими навыками со взрослыми и детьми. В 2013 году Светлана Ивановна создала при библиотеке творческую студию 3Д «Декор – душа дома». С помощью анкет и опроса были изучены интересы участников студии, выявлены их творческие пристрастия.

Среди проведенных ею мероприятий много интересных нестандартных форм работы: арт-посиделки, арт-удар, мастер-шоу, креатив-шоу, тренинг-урок, медиа-час, хэнд-мэйд-аукцион, позитив-акция «Хобби против стресса».

Трижды становилась лауреатом фестиваля «Дни культуры сельских поселений». Принимала участие в конкурсе «Культура через куклы». В 2016 году на областном фестивале «Мир женщины» в номинации «Прикладное искусство» стала призером. В декабре приняла участие в региональном открытом конкурсе творческих работ «Рождественская сказка» и завоевала третье место. Перечислять, где участвует Светлана Сумина, можно до бесконечности.

Коллеги и читатели отзываются о ней как о добром, отзывчивом человеке. А еще Светлана Ивановна заботливая жена, мама, любящая бабушка.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |