Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Помогает опыт

Оцените материал
(1 Голосовать)
Индивидуальный предприниматель Александр Поляков десять лет занимается бизнесом, а супруга Татьяна – его идейный вдохновитель.

Они вместе учились в челябинском профтехучилище. Александр получил там профессию радиотехника, а Татьяна – телеграфистки. Но, вернувшись в родной город Еманжелинск, устроиться по специальности выпускники не смогли. Тогда, в 90-е годы, уже повсюду на предприятиях шло сокращение кадров. И люди рады были любой работе. Татьяна пошла на завод по выпуску мешкотары, освоила там новую профессию – оператор ткацкого станка. А Александр, вернувшись из армии, стал заниматься обработкой камня на частном предприятии, потом работал на заводах.

Но однажды знакомые, которые вели установку пластиковых окон, попросили его помочь им, потому что заказов оказалось много и требовались дополнительно рабочие руки. На новом месте он быстро освоился, набрался опыта. И дело пошло. А когда возникла ситуация, что хозяева фирмы решили перебраться в другой регион, Александр продолжил начатое дело, оформив на себя предпринимательскую деятельность. И вот уже десять лет он самостоятельно занимается установкой окон, межкомнатных и входных дверей. Стал профессионалом в этом деле. У него объекты по всей области. А два года назад он открыл в Еманжелинске специализированный магазин «ДверМакс».
 – С одной стороны, конечно, хорошо, когда ты сам за себя отвечаешь и выручка вся твоя. Но быть предпринимателем нелегко, приходится постоянно о бизнесе думать, ночи не спать, чтобы решить, например, как лучше составить график работы и успеть вовремя выполнить все заказы. Саша работает практически без выходных и отпусков, – рассказала его супруга Татьяна. Она вспомнила, что когда у Александра не было своего бизнеса, они могли даже слетать на отдых в Турцию.

Она его идейный вдохновитель. Это по ее инициативе Поляковы открывали в Еманжелинске точку по продаже молочных и кислородных коктейлей и участвовали в ярмарках, которые проводятся по праздникам в городском сквере. У нее и сейчас много задумок, которые, вероятно, со временем будут реализованы. Одна из них касается актуальной темы, как сделать город еще красивее.

Татьяна – неуемная, творческая натура. Ей все интересно, и во все, за что ни возьмется, она вкладывает душу, поэтому добивается отличных результатов в любом деле. Она окончила музыкальную школу по классу скрипки, также хорошо играла на гитаре. За активную общественную работу в школьные годы была поощрена путевкой во всероссийский детский лагерь «Орленок». Вяжет, вышивает бисером, печет торты. На своей свадьбе так пела – все заслушались. А еще она занимается фитнесом и приобщает к здоровому образу жизни мужа и сыновей Ивана и Максима.

В свободное время зимой Поляковы любят кататься на коньках на городском стадионе. А летом отправляются с рюкзаками в горы. В июле, несмотря на большую занятость на работе главы семейства, они сумели выкроить время и всей семьей сплавлялись по реке Ай. За два дня преодолели 36 километров и получили такой заряд бодрости, столько впечатлений – хватит на весь год. «Активный отдых нам нравится, а природа на Южном Урале замечательная, неповторимая», – говорит Татьяна.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version