ВКонтакте

Спецпроекты»Район в лицах»Мастер на все руки

Мастер на все руки

Оцените материал
(1 Голосовать)
Индивидуальному предпринимателю из Красногорского Андрею Александровичу Семченкову в бизнесе пригодились азы рабочих профессий и опыт работы руководителя на крупном производстве.

Андрей Александрович занимается предпринимательской деятельностью с 2011 года. До этого он семь лет прожил в Ханты-Мансийске, куда приехал после армейской службы в погранвойсках. На нефтедобывающем предприятии, имеющем шесть месторождений нефти в радиусе свыше 500 километров, им пройден путь от электромонтера до начальника участка электромонтажных работ. В его подчинении было свыше 80 человек. Работая на севере, он заочно окончил Челябинский агроинженерный институт, получив специальность инженера по электрооборудованию станций и подстанций.

Но в 2011 году А.А. Семченков вернулся в Красногорский, чтобы жить, работать и строить семью на своей малой родине. В этом же году он женился на Дарье, с которой они дружили десять лет и которая ждала его два года из армии. Сейчас у них подрастает сын Лев, он первоклассник.

Зарегистрировав предпринимательскую деятельность, Андрей Александрович поначалу колебался: сможет ли раскрутиться. За дело он взялся, не имея стартового капитала, и развиваться было тяжело. Но огромное желание работать и обеспечивать семью, а также моральная поддержка родных придавали ему уверенности в своих возможностях.

Родные не сомневались, что у него все получится, потому что Андрей с детства был целеустремленным и самостоятельным, упорно занимался спортом – борьбой и легкой атлетикой, и привык рассчитывать только на себя. Обучаясь после школы в Южноуральском энерготехникуме, он подрабатывал грузчиком в магазине, чтобы самому оплачивать жилье.

Бизнес он начал с того, что ездил по поселку и соседним населенным пунктам и расклеивал объявления о предлагаемых услугах по монтажу электрооборудования. Когда были выполнены первые заказы, включилось «сарафанное радио», которое лучше всякой рекламы, и дело пошло.

Со временем Андрея Александровича заинтересовали ремонтно-строительные работы: облицовка фасадов зданий, замена кровель, установка изгородей и бордюров с использованием современных материалов, таких как сайдинг, профнастил, металлочерепица, керамогранит... Приятно создавать красоту, говорит мастер на все руки. С компаньонами из Челябинска он открыл в поселке магазин стройматериалов «МастерСтрой». По мнению А.А. Семченкова, это направление всегда будет востребовано, потому что людям свойственно желание облагораживать свои жилища, а изобилие современных отделочных материалов на рынке позволяет творить чудеса, и, несмотря на конкуренцию, работы хватит всем.

Он всегда чему-то учится. Получил профессии электромонтера, столяра, плотника, стропальщика, электрогазосварщика и повара-хлебопека. В бизнесе ему пригодились азы многих рабочих профессий, а также помог опыт работы на руководящей должности на крупном производстве, где удалось развить организаторские способности.

В любом деле главное – хорошо выполнять то, за что берешься. Эту истину он усвоил еще в юности. И поэтому старается правильно рассчитывать свои силы, чтобы не получилось так: набрал заказы, а своевременно с работой не справился, подвел людей и имидж своей фирмы испортил. В бизнесе ему помогает супруга Дарья Дамировна, она ведет всю документацию.

– В Красногорском А.А. Семченкова знают как ответственного и добросовестного предпринимателя, он душой болеет за поселок, оказывает содействие в его благоустройстве, занимается благотворительной деятельностью, входит в состав союза ветеранов пограничной службы и пользуется уважением среди земляков, – говорит глава поселения Д.Г. Карамов.

А.А. Семченков поддерживает многие хорошие начинания в поселке. Он помог обустроить площадки для мусорных контейнеров, установить памятные знаки воинам ВМФ и пограничникам, откликается на просьбы школ и учреждений культуры и спорта.

Андрей Александрович – сторонник здорового образа жизни. И личным примером воспитывает сына, который тоже увлекся спортом, начал заниматься борьбой. Семченковы любят всей семьей ходить на каток, кататься на лыжах.

В 2018 году А.А. Семченков был отмечен благодарностью главы района за вклад в развитие малого и среднего бизнеса, успехи в профессиональной деятельности, активное участие общественной и благотворительной деятельности.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Путь длиною в 30 лет 47 лет трудового пути »

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |