ВКонтакте

Спецпроекты»Район в лицах»«Не представляю себя без работы», - говорит Танзиля Гарифовна Гарифуллина из Еманжелинского района

«Не представляю себя без работы», - говорит Танзиля Гарифовна Гарифуллина из Еманжелинского района

Оцените материал
(3 голосов)
«Не представляю себя без работы», - говорит Танзиля Гарифовна Гарифуллина из Еманжелинского района Фото ПЧ № 105
В этом году исполнилось 26 лет, как она трудится диспетчером в пожарной части поселка Красногорского.

Коренная красногорочка, Танзиля начала учиться в 14-й школе, затем, после реорганизации, перешла в 9-ю и окончила ее. Хорошо помнит первую учительницу Лидию Васильевну Федосееву – добрую, трудолюбивую, заботливую, которая до сих пор служит примером. Школьницей Танзиля участвовала в концертах, пела в хоре, из предметов больше любила гуманитарные дисциплины, а поступить мечтала в мединститут. Не все сложилось так, как грезилось. Но ждать лучших времен не в ее правилах. Хороший жизненный опыт Танзиля получила и работая водителем трамвая в Челябинске, и воспитателем в детском саду, когда вернулась в родной поселок, и санитаркой в местной больнице... В 1994 году она, получив специальность оператора, поступила на службу диспетчером в ПСЧ № 77. После ее реорганизации – в пожарную часть № 105.

Тем временем подросли двое сыновей: старший Руслан, сейчас ему 36 лет, и младший Рустам, ему исполнилось 32 года, оба окончили военные вузы и живут в Челябинске. Каждую неделю до самоизоляции они приезжали в гости, привозили внуков, «снабжали» бабушку и дедушку положительными эмоциями. Муж Танзили Фарит – водитель-дальнобойщик, на пенсии занимается хозяйством: огородом и разведением курочек. Танзиля говорит, что больше месяца не виделась с детьми из-за коронавирусной пандемии, поэтому очень скучает, а работа – настоящая отдушина.

Она безумно любит свою службу. Даже когда трудно, когда пожары регистрирует один за другим. У диспетчера действительно масса хлопот, много отчетов и журналов, которые надо вовремя заполнить. Она принимает сообщения о пожарах, ДТП, поддерживает связь с дежурным караулом во время тушения пожара, считает время, затраченное огнеборцами на определенные действия, анализирует полученную информацию, вносит данные в журналы, специальную программу… Если кратко – координирует работу от получения вызова до рапорта о ликвидации возгорания, последствий аварии. Как диспетчер Танзиля Гарифовна курирует несколько подразделений Троицкого отряда, где нет такой штатной единицы.

Этой весной в честь профессионального праздника Танзиля Гарифовна Гарифуллина была награждена благодарственным письмом главы района – за мастерство и безупречный труд. Ответственность и оперативность у нее на первом месте!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |