Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске в строящемся храме в честь Сретения Господня прошла пасхальная служба Избранное

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске в строящемся храме в честь Сретения Господня прошла пасхальная служба Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Божественную литургию возглавил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Праздничное богослужение в строящемся храме состоялось в пасхальный вторник, 3 мая. В нижнем этаже храма горели свечи и слышались песнопения, на стенах были развешаны иконы. На службу в строящемся храме собрались не только еманжелинцы, но и жители окрестных сел, поселков, а также города Коркино. Божественную литургию возглавил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Во время службы прихожане совершили крестный ход вокруг строящегося храма. Поздравив всех со светлым праздником, правящий архиерей поблагодарил председателя попечительского совета по строительству Сретенского храма Юрия Горбунова и всех, кто причастен к возведению святыни в Еманжелинске, отметив, что любая лепта в это доброе дело отзовется сторицей. Владыка выразил уверенность, что уже скоро над новым храмом поднимутся золотые купола.

После службы возле храма была организована праздничная трапеза – прихожане пили чай и угощались куличами.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

  • В Еманжелинске прошел традиционный пасхальный концерт
    Он состоялся в знаменательный день – православный праздник святых жен-мироносиц.
  • В Еманжелинском районе на Красную горку сыграют семь свадеб
    А всего с начала года в Еманжелинском районе создано 47 новых семей.
  • Пасхальный концерт
  • На этой неделе работники еманжелинских мини-пекарен и кафе изготавливают куличи
    Куличи – главный атрибут Пасхи.
  • Подари радость на Пасху
    «Дорогие друзья! Близится праздник Святой Пасхи, Светлого Христова Воскресения – одного из самых главных православных праздников. Служба «Милосердие» при Свято-Введенском храме г. Еманжелинска проводит благотворительную акцию «Подари радость на Пасху». Мы собираем средства для поздравлений с Пасхой тяжелобольных, одиноких стариков, детей-сирот, бездомных, детей-инвалидов, людей, оказавшихся в больницах в эти праздничные дни. Список наших подопечных пополнился беженцами с Украины и семьями мобилизованных. Необходимо собрать более 200 подарков. Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую Русская Православная Церковь празднует в этом году 16 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных, больницу, комплексный центр социального обслуживания, чтобы поздравить с Пасхой и вручить подарки. Продолжатся поздравления в течение первых пасхальных недель». По всем вопросам обращаться к помощнику настоятеля по социальной работе Елене Щепетовой, тел. 8-9193513668.

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version