Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил литургию в еманжелинском Свято-Введенском храме и посетил стройку Сретенского храма Избранное

Оцените материал
(2 голосов)
Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил литургию в еманжелинском Свято-Введенском храме и посетил стройку Сретенского храма Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ и Ольги ЛУКАНИНОЙ
В этот день, в воскресенье, 10 декабря, православные отмечали праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение».

В Свято-Введенском храме архипастыря встречали радостным колокольным звоном и хлебом-солью.

На праздничное богослужение собрались не только еманжелинцы, но и жители соседних сел, поселков, а также гости из Челябинска. Храм был полон народу. На службе присутствовал и председатель попечительского совета по строительству Сретенского храма в Еманжелинске Юрий Горбунов.

Владыке Григорию сослужили благочинный Еманжелинского округа, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов, иерей Димитрий Фалалеев, диаконы Николай Чемес, Глеб Андреев. Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Введенского храма под управлением регента Елены Коневой.

Поздравив прихожан с воскресным днем и днем памяти иконы Божией Матери «Знамение», епископ Григорий обратился к ним с архипастырским словом, еще раз напомнил, как это важно не забывать о христианской апостольской деятельности, совершать добрые дела, уделить внимание нуждающимся, спешить на помощь тем, кто в беде, и особо заботиться о подрастающем поколении: воспитывать детей в православной вере.

Владыка также призвал прихожан оказывать посильную помощь в строительстве в городе нового храма в честь Сретения Господня, сказал, что это великое дело.

После службы правящий архиерей посетил стройку Сретенского храма. Сопровождавшие его настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов и председатель попечительского совета по строительству Сретенского храма Юрий Горбунов рассказали владыке о дальнейших планах. В частности, о том, что с наступлением нового строительного сезона на объекте продолжится кладка стен, а рядом будет заложен фундамент под строительство воскресной школы, уже выбран подходящий проект. Чтобы активизировать сбор пожертвований на возведение святыни, создан совет волонтеров.

Епископ отметил, что работа проделана большая, храм приобретает свои величественные очертания, он похвалил еманжелинцев за труды и пожелал им терпения, веры и настойчивости на пути к поставленной цели.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version