Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Строители, возводящие в Еманжелинске храм, в воскресенье, 12 августа, отметили профессиональный праздник Избранное

Оцените материал
(2 голосов)
Строители, возводящие в Еманжелинске храм, в воскресенье, 12 августа, отметили профессиональный праздник Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
На стройке Сретенского храма задействованы работники ООО «СК Гарант Плюс», опытные каменщики из Коркино.

У бригадира Александра Геннадьевича Синицына за плечами 30-летний стаж работы по специальности. На каменщика он выучился в учебном пункте Коркинского шахтостроительного управления и участвовал в возведении многоэтажных домов и промышленных корпусов Челябинской области. А храм строит впервые.

Объект не простой, со всевозможными архитектурными элементами и конструкциями. Пилястры, карнизы, арочные своды… От строителей требуется, кроме основных профессиональных навыков, максимум внимания, сосредоточенности, слаженности в работе, а также осторожности, ведь строительно-монтажные работы ведутся на большой высоте – уже более десяти метров от земли.

– Дружные ребята, свое дело знают – так охарактеризовал бригаду каменщиков руководитель подрядной организации ООО «СК Гарант Плюс» Егор Леонидович Шумаков.
Сейчас каменщики занимаются кирпичной кладкой стен и сводов над входными группами. Несмотря на 30-градусную жару, на объекте сохраняются высокие темпы строительно-монтажных работ, а стук мастерков раздается даже по субботам.

Нынешним летом строители выполнили монолитное перекрытие главного входа в храм и монолитный выступ – основание балкона для певчих. До конца строительного сезона планируется закончить арочное перекрытие всех входных групп. В церковном зале выложены из кирпича три огромные колонны, чтобы разглядеть их, нужно очень высоко поднять голову. Установка последней, четвертой колонны близится к завершению. На них будут опираться арки.

А внизу, на земле, трудится машинист подъемного крана Сергей Викторович Шабров. Он тоже мастер своего дела, более 20 лет работает на стройках, в возведении Сретенского храма участвует второй сезон.

Техник-электрик атомных подводных лодок, после службы на Тихоокеанском флоте, в 1982 году, он приехал в поселок Батуринский. Устроившись на разрез «Батуринский», возил на самосвале уголь для населения. А когда в поселке началось возведение хозспособом жилых домов, Сергей Викторович стал работать машинистом подъемного крана на стройках, окончив по направлению своего предприятия специальные курсы в Челябинске. Он также участвовал в строительстве в поселке школы № 3 и пятиэтажек в городе, когда перешел в Еманжелинское стройуправление.

С помощью 20-метровой стрелы профессионал С.В. Шабров плавно поднимает на высоту нужный груз: кирпич и раствор, – обеспечивает ритмичный производственный цикл на стройке, а когда необходимо, сам ремонтирует технику.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version