Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В строящемся в Еманжелинске Сретенском храме прихожане отметили престольный праздник Избранное

Оцените материал
(1 Голосовать)
В строящемся в Еманжелинске Сретенском храме прихожане отметили престольный праздник Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В честь Сретения Господня в зале на первом этаже храма был совершен праздничный молебен.

15 февраля православная церковь отмечает Сретение Господне. Это вдвойне особенный праздник для еманжелинцев. Ведь строящийся в городе храм назван Сретенским.

В этот день сюда привезли иконы и церковную утварь из действующего Свято-Введенского храма. Помещение, где состоялось богослужение, еще осенью было оштукатурено строителями. И настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов и певчие совершили здесь в честь праздника молебен, по окончании которого священник окропил святой водой всех прихожан и стены храма.

Отец Николай и председатель попечительского совета по строительству Сретенского храма Юрий Горбунов поздравили прихожан с праздником, поблагодарили всех, кто внес свою лепту в возведение святыни, и выразили надежду на то, что уже в этом году над храмом поднимутся купола, а для этого нужно продолжать сбор пожертвований на строительство.

Собравшиеся вспоминали о том, что было в этот день семь лет назад. Они тогда узнали, что такое космическая стихия – над городом пролетел метеорит. И многие верят, что благодаря божьей помощи удалось избежать большой беды. А когда в начале апреля того же года горожане собрали народный сход, на котором рассматривался вопрос о начале строительства нового храма, то было решено назвать храм в честь знаменательного события Сретенским. И 8 ноября 2013 года на окраине города было освящено место для строительства храма.

В строящемся храме было совершено уже несколько богослужений.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version