Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Построим храм вместе!

Оцените материал
(1 Голосовать)
Построим храм вместе! Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Уважаемые земляки! В последние годы в нашей стране возрождается интерес к духовной жизни, к исконно российским традициям и истокам.

Особенно радует то, что к православию потянулась молодежь, ведь с обретением веры наши дети и подростки могут стать чище, духовно более развитыми и просвещенными.

В Еманжелинске, построенном в советское время, никогда не было настоящего храма. Нынешний православный приход существует с 1949 года. А церковь – она любима прихожанами и ухожена – все-таки мала, да и расположена в приспособленном помещении и по архитектуре больше похожа на молитвенный дом.

Не первый год  уже идут разговоры о том, что Еманжелинску нужен новый православный храм. Он нужен взрослым, а еще больше детям. Сегодняшнее поколение уйдет и может запомниться тем, что оставит потомкам не ночные клубы, а великолепный храм. Где, как не в нем, ребенок сможет получить «прививку» от наркомании, от алкоголизма и игровой зависимости? Усилий одной школы явно не хватает.

Решение о строительстве храма принималось на сходе жителей района 5 апреля, когда еще свежи были воспоминания о великом празднике Сретения Господня, который отмечался 15 февраля. В этот день произошло незаурядное природное явление – падение метеорита. А Господь проявил свою милость, дав прогреметь грозному предупреждению и не допустив гибели ни одного человека. Хотя именно над Еманжелинском произошел первый, основной взрыв небесного тела, усыпавший окрестности мелкими осколками и повредивший 322 объекта. Поэтому на сходе было предложено назвать храм – храм Сретения Господня.

На сегодняшний день выделен земельный участок, куплена проектно-сметная документация, открыт счет на строительство храма.

Участие в строительстве храма всегда считалось богоугодным делом и счастливой возможностью сохранить свое имя для потомков. Ибо все строители и благоустроители храмов вечно поминаются в каждом богослужении. Запись о выдаче Свидетельства об именном кирпиче вносится в Книгу памяти Прихода, которая хранится вечно. Наконец на мемориальных досках на стенах храма высекаются имена наиболее потрудившихся и пожертвовавших на строительство храма.

Обращаемся к руководителям организаций и предприятий, представителям бизнеса, горожанам, ко всем людям доброй воли: не останьтесь в стороне от благого дела и внесите свою лепту в строительство храма. Мы, еманжелинцы, всегда отличались способностью к духовному единению, и нет сомнений, что всем миром мы справимся с этой задачей – построим храм.

Ю.Я. Горбунов, председатель правления попечительского совета, председатель общественной организации  «За будущее Еманжелинского района и социальную справедливость»;

В.Б. Ефимов, заместитель председателя правления попечительского совета, председатель Cобрания депутатов Еманжелинского муниципального района; В.А. Цветков, заместитель председателя правления попечительского совета, зам. генерального директора ООО «Еманжелинский кирпичный завод».

Члены правления попечительского совета:

Е.В. Светлов, глава Еманжелинского муниципального района;

А.Н. Хрулев, глава Еманжелинского городского поселения;

Николай Трофимов, протоиерей, настоятель прихода;

Ю.М. Терентьев, руководитель стройки;

А.П. Федоров, президент корпорации «Ромкор»;

И.Н. Юртеев, президент территориального объединения работодателей «ПРОМАСС-Еманжелинск», директор ООО «Вектор»;

Э.П. Резвов, председатель районного совета ветеранов;

В.Ф. Осипова, директор ООО «Горкомсервис»;

С.В. Кравчук, генеральный директор ООО «Уралкран»;

В.В. Ольховский, председатель Еманжелинского союза предпринимателей.

(обращение принято на заседании правления попечительского совета 23.04.2013 г.)

Пожертвования можно перечислить на счет Благополучателя:

ИНН 8403002243

КПП 743001001

Местная православная религиозная организация Прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы города Еманжелинска Челябинской епархии Русской Православной Церкви

ОГРН 1027400010153

ОКПО 21570724

Р/с 40703810607160010311

К/с 30101810400000000711

Банк  АКБ ОАО «Челиндбанк» г. Челябинск

БИК 047501711

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Земля для храма Деньги на храм »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version