Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Земля для храма

Оцените материал
(1 Голосовать)
Земля для храма Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Храм будет возведен на пустыре на въезде в город.

18 июля в актовом зале администрации района прошли публичные слушания по рассмотрению проекта предложений по внесению изменений в правила землепользования и застройки Еманжелинска в связи с предстоящим строительством православного храма. А решение о том, что городу нужен новый красивый и просторный храм, было принято на народном сходе в ДК им. Пушкина 5 апреля.

Храм будет взводиться в северной части Еманжелинска (за «Магнитом»). Сейчас там огромный пустырь. По распоряжению администрации городского поселения специалистами МП «Архитектурно-планировочное бюро» был подготовлен проект по внесению изменений в карту градостроительного зонирования Еманжелинска, согласно которому часть территории, отведенной генпланом под парки, скверы и бульвары, была уменьшена и переведена в другую зону – административно-бытовую, культурно-просветительную… Здесь, на ул. Ленина, 39, и будет строиться храмовый комплекс, который, безусловно, украсит въезд в город.

Проект, с которым участников публичных слушаний познакомила главный архитектор района А.М. Важенина, был одобрен. После того как он будет утвержден на Совете депутатов поселения, можно приступать к оформлению земельного участка и строительству.

Возможно, осенью уже начнется закладка фундамента, считает А.М. Важенина.

Участники публичных слушаний подняли такую серьезную проблему, как сооружение в новом микрорайоне на въезде в город инженерных сетей. Но на многие вопросы пока нет ответов.

Храм будет строиться не на бюджетные деньги. Под эгидой попечительского совета в городе организован сбор благотворительных взносов.  Во многих учреждениях установлены специальные урны для пожертвований. По словам председателя попечительского совета Ю.Я. Горбунова, на возведение храма уже собрано от предприятий и населения более полумиллиона рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version