Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Православные прошли по главным улицам Еманжелинска от Свято-Введенской церкви до Сретенского храма

Оцените материал
(1 Голосовать)
Православные прошли по главным улицам Еманжелинска от Свято-Введенской церкви до Сретенского храма Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
18 июля в Еманжелинске был совершен крестный ход.

Торжественное шествие православных было посвящено 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, которое широко отмечается Русской православной церковью. С хоругвями, иконами, песнопениями православные прошли по главным улицам Еманжелинска от действующей Свято-Введенской церкви до строящегося на въезде в город Сретенского храма, который возводится «всем миром».

Здесь, на стройке, был совершен молебен. Настоятель Свято-Введенского храма, благочинный Еманжелинского округа протоиерей Николай поздравил прихожан с праздником и обратился ко всем с просьбой оказать посильную помощь в строительстве нового храма, который останется на века.

Участие в мероприятии приняли священники из других храмов Еманжелинского благочиния: отец Стефан из зауральского храма Серафима Саровского, отец Игорь из селезянского храма Владимирской иконы Божьей матери, отец Максим из еткульского Богоявленского храма, отец Евгений из каратабанского храма Архангела Михаила, отец Андрей (храм Архангела Михаила в Коелге и храм Казанской иконы Божьей матери в Еманжелинке), а также председатель попечительского совета по строительству в Еманжелинске Сретенского храма Ю.Я. Горбунов.

В историю России Сергий Радонежский вошел как величайший подвижник и заступник земли русской, он помог объединиться разрозненным русским князьям и предсказал Дмитрию Донскому победу на Куликовом поле, благословил князя на битву с Мамаем. Основанная Сергием Радонежским Троице-Сергиева лавра известна во всем мире. Сергий Радонежский скончался 8 октября 1392 года, а 18 июля 1422 года произошло обретение его мощей. К этой дате и был приурочен Крестный ход.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version