13 мая парад открыли победители прошлого года – команда школы № 2 и командир Константин Викторов. За ними гордо шагала «коробка» школы № 4 под командованием Глеба Куляса. Следом бодрым строевым шагом прошли казаки из 5-й школы, которых вел Вадим Тима. Затем чеканили шаг отряд школы № 15 под командованием Даниила Самоварова и команда школы № 16, которую возглавил Лев Зазуляк.
Женских отрядов было вдвое больше, чем юношеских, – десять. Парад открыли прошлогодние победительницы – школа № 15 и командир Арина Рябкова. Гордо маршируя друг за другом, прошли мимо президиума команды школ № 2 (командир София Бушмакина), № 4 (Анастасия Гречкова), филиала № 4 (Кристина Шпагина), № 5 (Виктория Юрина), № 9 (Арина Чичимова), № 11 (Анастасия Архипова), № 14 (Анастасия Валуева), № 16 (Юлия Майорникова). Завершили парад студентки еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов (командир Яна Граф).
Проход школьных отрядов с песней был еще более зрелищным.
Общее количество принявших участие в конкурсе-смотре команд – 15, человек – 150.
Фоторепортаж Татьяны СОКОЛОВОЙ
