Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском округе состоялся мотокросс в поддержку участников спецоперации «СВОих не бросаем»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском округе состоялся мотокросс в поддержку участников спецоперации «СВОих не бросаем» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Собранные от проведения мероприятия средства будут направлены на поддержку земляков, которые защищают Родину.

17 января в Зауральском на снежной трассе с препятствиями прошли мотогонки, в которых участвовали свыше 30 любителей и профессионалов мотоциклетного спорта из разных городов и поселков Челябинской области, а также из Екатеринбурга. 

– В мотоспорт привел меня папа. Он сам гонял и мне на день рождения подарил мотоцикл. Мне было три года, я попробовал проехать – очень понравилось. Занимаюсь 10 лет. Настрой боевой. Планирую побеждать, – рассказал неоднократный призер соревнований по мотоспорту Челябинской области спортсмен из Зауральского Алексей Сельницын.

Студеная погода не напугала любителей крутых виражей и больших скоростей, а также их болельщиков. Чтобы народ не замерз, организаторы натянули на площадке возле трассы палатку и угощали всех горячим чаем, вскоре в поле привезли солдатскую кашу. Задорные артисты из зауральского ДК пели песни.

Спортивное мероприятие получило патриотическую окраску: все собранные от проведения мотокросса средства будут направлены на поддержку земляков, которые сегодня защищают Родину.

Об этом сказал глава муниципалитета Евгений Светлов, открывая соревнования. Он выразил признательность единомышленникам, индивидуальным предпринимателям из Зауральского Михаилу Мальцеву и Павлу Сельницыну, которые выступили с инициативой провести традиционный зимний мотокросс в поддержку бойцов СВО, а также поблагодарил всех участников состязаний за  активную гражданскую позицию, огромную силу воли и стремление к победе.

Поприветствовав спортсменов и болельщиков, главный судья соревнований Виктор Губарев огласил регламент соревнований.

Всех участников поделили на классы: «50», «65», «85», «Ореп», «Без шипов», «Любители». В связи с морозной погодой заезды объединили, чтобы сократить продолжительность мероприятия.

– Ребята собрались серьезные. Есть такие, кто на чемпионатах России выступает. Все удалось. Люди довольные, – подытожил приехавший из Челябинска мастер спорта международного класса по мотокроссу Семен Рогозин.

На вопрос журналистов, почему растет число сторонников мотоспорта, он ответил: молодежи нравится техника, скорость, экстрим, даже девчонки увлекаются мотоспортом. 

Победители и призеры мотокросса получили кубки, медали и грамоты, предоставленные администрацией Еманжелинского округа. Свидетелями захватывающего, зрелищного мероприятия, несмотря на мороз, стали около сотни болельщиков.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version