В дебатах на шахматной доске участвовали около 30 человек. Наиболее активными игроками, победителями турниров были Иван Захарченков, братья Александр, Виктор и Иван Чуйковы, Валерий Чечулин, Алексей Обухов, Владимир Струков, Анатолий Басорин, Игорь Волошенко, супруги Ерохины, Василий Киселев.
Сначала мы занимались в совете ветеранов, потом перешли в краеведческий музей при ДК им. Ленина.
В честь юбилея клуба намечен план мероприятий из десяти пунктов, в него включены: мастер-классы, турниры, экскурсии, викторины.
Руководитель клуба «Серебряная ладья» Ирина Алексеевна Дедышева рассказала «НЖ»:
- Наши ветераны не только сами играют, но и организуют мастер-классы для подрастающего поколения в школах, в клубах «Шах и мат», «Уроки шахматного короля», в летних лагерях. Так, в конце марта были проведены мастер-класс и турнир в филиале школы № 14, победители награждены грамотами.
19 апреля прошла дружеская встреча двух клубов: «Серебряная ладья» и «Уроки шахматного короля», которая закончилась чаепитием.
Состав клуба частично обновился, к нам пришли три игрока из группы инвалидов. Новичком клуба является и неоднократный победитель турниров Виктор Баранников.
Недавно мы обновили атрибутику: заказали шарфики, значки для всех игроков, оформили стенд об истории нашего клуба.
Мы благодарны за поддержку бывшим руководителям музея: ушедшей из жизни Р.М. Подвигиной, А.С. Васенину, сегодняшнему руководителю музея М.С. Петровой, совету музея, заместителю директора КЦСОН Г.В. Пашковой, а также за организацию турниров – педагогу ДДТ «Алый парус» М.М. Дудченко.
Мы встречаемся по четвергам, в 11 часов, в музее. Добро пожаловать в наш клуб.
