Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы приняли участие в молодежном фестивале в Челябинске в День города

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинцы приняли участие в молодежном фестивале в Челябинске в День города Фото предоставлено Викторией Димиевой, vk.com/mypervie74
«Движение Первых» представили старшеклассники школ и педагоги – руководители первичных отделений.

9 сентября в челябинском городском саду им. А.С. Пушкина прошел первый этап фестиваля «Молфест» – «ПРОМОфест». Погода не жаловала собравшихся на слет под открытым небом солнышком и теплом, но встреча получилась масштабной. Фестиваль объединил школьников, студентов техникумов и вузов. Каждый смог посетить интерактивные площадки и мастер-классы, стать участником перфоманса, создать арт-объект, написать письма наставникам, познакомиться с ведущими вузами и предприятиями города, отмечают организаторы. Партнеры фестиваля смогли интересно представить свои площадки, создать теплую и приветливую атмосферу, погрузить участников в мир профессий и жизни Челябинской области. Ведь недаром «Молфест» называют главным событием осени!

– Несмотря на дождь и хмурое небо, в парке им. А.С. Пушкина собралось много молодежи – участников «Движения Первых» со всего региона. Это был первый открытый этап Молфеста, Еманжелинский район в котором представили 16 человек, как учащиеся школ (№ 2, 14, 15, 16), так и председатели первичных отделений «Движения» (школ № 5, 14). На самом деле желающих поехать на фестиваль было гораздо больше, – рассказала «НЖ» председатель Еманжелинского отделения РДДМ «Движение Первых» Виктория Димиева. – Еманжелинцы посетили все площадки «Молфеста»: сделали красивые атмосферные фото, рисовали граффити, танцевали, знакомились с молодежными организациями области, радовались встречи с друзьями из других районов, грелись фруктовым чаем от «Фонда-2020».

Сейчас молодежь готовится к основному этапу фестиваля, который запланирован 29 сентября на базе отдыха «Боярская станица» в Сосновском районе. Там предусмотрены встречи с известными личностями, мастер-классы от киберспортсменов и IT-специалистов, занятия по созданию сувениров, пленэру, по йоге и гвоздестоянию, концертная программа, выступление диджея, BMX-шоу, хип-хоп и скейтбординг.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version