Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Навигаторы Детства» со всей Челябинской области соберутся на форум

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Навигаторы Детства» со всей Челябинской области соберутся на форум Фото vk.com/skm_rus74
Он пройдет в Челябинске с 8 по 10 апреля в конгресс-отеле «Малахит».

Форум советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Навигаторы Детства» и председателей первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» объединит 470 педагогов и 30 родителей. Они соберутся, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми методиками в воспитательной деятельности, выработать новые решения и способы их внедрения.

Как сообщает пресс-служба правительства области, среди приглашенных гостей – Наталия Наумова, директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, Александр Кудряшов, директор ФГБУ «Росдетцентр», Соня Погосян, заместитель председателя правления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и другие.

«Форум объединит сотни специалистов по воспитанию, даст возможность обменяться актуальными практиками в образовательной и воспитательной среде. Объединяясь, мы движемся к одной цели – созданию единого пространства, где педагоги могут развиваться, формировать в школах и колледжах воспитательную систему, быть наставниками для подрастающего поколения, внедряя актуальные методики и решения. Форум откроет для педагогов Челябинской области новые перспективы реализации федеральных и региональных проектов», – прокомментировала Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области.

«Разговоры о важном», мастер-классы, дискуссии, работа студии записи подкастов, мотивационная встреча с представителями творческих направлений, интеллектуальная игра – эти и многие другие мероприятия пройдут в рамках форума.

На дискуссионной площадке выступит министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке. Мастер-классы для педагогов проведут Ирина Бобровская, начальник Федерального центра «Профилактика» ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», Дмитрий Машин, руководитель проекта «Команда ПРОФИ».

Организаторами форума являются ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» и Движение первых Челябинской области. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version