Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Вопрос пассажирских перевозок обсудили депутаты районного Собрания

Оцените материал
(1 Голосовать)
Вопрос пассажирских перевозок обсудили депутаты районного Собрания Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Эту тему в повестку очередного заседания Собрания народные избранники включили в связи с тем, что в нынешнем году на внутримуниципальных маршрутах произошли большие изменения.

Во-первых, полностью обновлен автобусный автопарк. Во-вторых, сменился перевозчик. Обо всех изменениях на внутримуниципальных маршрутах пассажирских перевозок депутатов проинформировал заместитель главы района Сергей Белозарович.

Замглавы района на заседании Собрания 24 апреля рассказал, что в Еманжелинском районе в марте-апреле был полностью обновлен автобусный парк для обслуживания внутримуниципальных маршрутов. В рамках программы развития дорожного хозяйства и транспортной доступности муниципалитет получил девять единиц транспорта различного класса для организации пассажирских перевозок. Это шесть ПАЗов «Вектор» Next средней вместимости и три больших VOLGABUSа. На их приобретение при поддержке губернатора муниципалитету было направлено более 100 миллионов рублей. Все автобусы закуплены, поступили, уже возят пассажиров по городу и в поселки.

Поступившими автобусами стопроцентно закрыта потребность муниципалитета в пассажирских перевозках внутри Еманжелинского района – это три городских маршрута (№ 2, 3 и 4) и два межпоселенческих, внутримуниципальных – № 1 до поселка Зауральского и № 15 до поселка Красногорского, подчеркнул Сергей Белозарович.

Все новые автобусы переданы муниципальному предприятию «Горкомсервис» для организации пассажирских перевозок. Необходимая лицензия и разрешительные документы для этого предприятием получены. Сейчас «Горкомсервис» осваивает новое направление - пассажирские перевозки.

Как рассказала директор МП «Горкомсервис» Вера Осипова, в марте предприятие занималось перевозками по одному маршруту - № 4 (Еманжелинск - поселок Батуринский) на основании договора с городской администрацией. В апреле МП «Горкомсервис» участвовало в трех тендерах и заключило муниципальный контракт с Еманжелинским городским поселением на обслуживание маршрутов № 4, № 3 (43-й квартал - поселок Кленовка) и № 2 (стадион «Шахтер» - поселок Рабочий). С администрацией Еманжелинского района заключен контракт на пассажирские перевозки по маршруту № 1 (автостанция Еманжелинска - поселок Зауральский). Такой же контракт планируется заключить с муниципалитетом по маршруту № 15 до поселка Красногорского. Количество рейсов и расписание маршрутов определено в контрактах. Стоимость билетов утверждена Советом депутатов. Сейчас предприятие набирает и обучает водителей для работы на новых автобусах.

- Теперь муниципалитет сможет самостоятельно составлять расписание движения с максимальным учетом пожеланий пассажиров, вносить корректировки в расписание, подстраиваясь под жителей, подчеркнул Евгений Светлов.

Депутаты одобрили такие перемены в сфере пассажирских перевозок.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version