Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы почтили память героев в День защитника Отечества

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы почтили память героев в День защитника Отечества Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
23 февраля в Еманжелинске состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню. 

В церемонии участвовали заместитель главы Еманжелинского района Светлана Грицек, председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, представители общественных объединений: еманжелинского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» во главе с Вячеславом Гурьевым, районного совета ветеранов и общества инвалидов во главе с Валентиной Ширяевой, районной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» во главе с Лидией Галимовой, руководители и работники предприятий и учреждений, учащаяся молодежь. 

Отдавая дань уважения героям, участники церемонии организованной колонной прошли от ДК им. Пушкина к мемориалу Славы и возложили венки и цветы у Вечного огня, на аллее воинов-интернационалистов, у памятного знака пограничникам всех поколений и на аллее шахтерской славы. В почетном карауле стояли ученики 16-й школы. 

Глава района Евгений Светлов не смог участвовать в церемонии возложения цветов в Еманжелинске, потому что он отправился с важной миссией на Донбасс – сопровождает гуманитарный груз, собранный жителями района для бойцов СВО, которые сегодня защищают Отечество. Но на своей страничке в соцсети «ВК» и в газете «Новая жизнь» Евгений Светлов поздравил всех земляков с Днем защитника Отечества, подчеркнув, что 23 февраля является символом отваги, мужества, патриотизма: 

«Во все времена самыми ценными в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Величие и независимость нашей страны надежно  хранят ее защитники. Люди  честно и преданно служащие своей Родине,  направляющие  свои силы, знания, энергию и талант на ее процветание. Праздник 23 февраля является символом отваги, мужества и патриотизма.

В Год защитника Отечества, объявленный в 2025 году, этот праздник приобретает особый смысл – мы по-новому осознаем цену мира и безопасности, понимаем, насколько важен вклад тех, кто защищает нашу страну.

В этот праздничный день мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, ветеранов локальных войн и всех ветеранов боевых действий.

Поздравляю наших воинов, которые сегодня мужественно и стойко выполняют свой воинский и гражданский долг по защите государства в зоне проведения СВО и обеспечивают безопасность нашей Отчизны.

Желаю всем защитникам Родины, жителям Еманжелинского района крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, профессиональных успехов в благородном деле служения Отечеству!»

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version