«Герои Южного Урала» в лидерах по количеству заявок. Наш регион замкнул десятку лидеров, где бойцы СВО чаще всего регистрировались на программу. От Челябинской области подано 1056 заявок от военнослужащих. Данными поделилось издание «Коммерсант», проанализировав сайты аналогов федеральной программы «Время героев».
Всего участникам российских проектов решили стать 46300 человек – бывшие и действующие участники специальной военной операции. В некоторых регионах достаточно сильная конкуренция: до 25 желающих на одно место.
Обучение продлится один календарный год и пройдет на базе Челябинского филиала РАНХиГС.
С 1 июля бойцы получат навыки в системе госуправления, экономике, финансах и современных технологий. После стажировки военнослужащих ждет трудоустройство в организациях и предприятиях Южного Урала.