Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Моряки, десантники, кавалеристы: в детском саду № 29 поселка Зауральского прошел парад Победы

Оцените материал
(3 голосов)
Моряки, десантники, кавалеристы: в детском саду № 29 поселка Зауральского прошел парад Победы Фото предоставлено Анной Наумовой
Участниками стали воспитанники всех возрастных групп, и даже малыши не остались в стороне. 

Такой праздник педагоги детсада «Солнышко» организовали впервые. Парад в ознаменование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в детском саду – это не только возможность отметить важный исторический день, но и способ воспитать у детей уважение к подвигам предков и чувство гордости за свою страну, считают воспитатели.

7 мая в параде приняли участие воспитанники всех возрастов. Группа «Колосок» – это отважные моряки (командир взвода Оксана Валерьевна Золотухина), группа «Рябинка» – храбрые десантники (командир Алина Радиковна Баранова), группа «Родничок» – смелые и выносливые кавалеристы (командир Елена Валерьевна Попова), группа «Ромашка» – неустрашимые танкисты (командир Вера Михайловна Снытко), группа «Колокольчик» – решительные и сильные медсестры и санитары (командир Анна Семеновна Спирина).

Дети с удовольствием маршировали, демонстрируя свои таланты. Подготовительные группы исполнили танец под песню «Аист на крыше», а в завершение праздника воспитатели, ребятишки и все гости дружно спели «День Победы». Это событие стало ярким, эмоциональным и запомнится как детям, так и взрослым.

А накануне 9 Мая детский сад № 29 традиционно присоединился к всероссийским акциям «Окна Победы» и «Знамя Победы». День передачи копии Знамени Победы стал особенным: ученики школы № 15 торжественно внесли знамя в зал, на церемонии присутствовали родители и почетные гости. Воспитатели рассказали детям о значении этого государственного символа России и о важности сохранения памяти о солдатах, которые героически сражались за нашу Родину. Гости и воспитанники детского сада почтили память погибших минутой молчания. Это событие оставило глубокий след в сердцах всех присутствующих.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version