Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Семья Дудченко из Красногорского заняла второе место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

Оцените материал
(5 голосов)
Семья Дудченко из Красногорского заняла второе место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» Фото из архива семьи Дудченко
Красногорцы отмечены в номинации «Молодая семья».

В 2025 году конкурс проводится в десятый раз. Традиционными за это время стали пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций» и «Золотая семья». В 2025 году была введена новая номинация, посвященная Году защитника Отечества – «Семья защитника Отечества».

В конкурсе приняли участие ашинские, саткинские, катав-ивановские, златоустовские, кизильские, еткульские, аргаяшские, красноармейские, магнитогорские, нагайбакские, кунашакские, снежинские, челябинские семьи. Еманжелинский район достойно представила семья Дудченко – Андрей, Людмила и сыновья Александр, Данил, Демид. Живут они в поселке Красногорском и развивают малую родину. Примечательно, что семья Дудченко стала многодетной и еще счастливее в Год защитника Отечества. Младшенькому сыночку всего полгода!

... Людмила и Андрей знакомы с детства. Судьбоносная их встреча произошла уже после окончания школы. 

– Однажды судьба свела нас в обычном продуктовом магазине. Андрей только что вернулся из армии, и мы, случайно встретившись, разговорились: поделились мыслями о жизни, планами, мечтами, – рассказала «НЖ» Людмила Дудченко. – Андрей проводил меня до дома, мы обменялись номерами телефонов. Признаюсь честно, даже не ждала звонка. А на следующий день Андрей позвонил… Через некоторое время я поняла, что этот парень – тот самый, сильный и надежный, которого я ждала всю жизнь. Казалось бы, мимолетная встреча, но вот уже семь лет мы – семья, и трое сыновей – наша гордость.

Людмила Дудченко – очень активная, позитивная и творческая личность. Она педагог ДДТ «Алый парус», руководитель молодежного объединения «Я – лидер!», самого активного красногорского волонтерского отряда, председатель местного отделения Российского союза сельской молодежи. Несмотря на декретный отпуск, Людмила всегда в работе: выигрывает гранты, участвует в субботниках, патриотических акциях, организует игровые локации на праздниках... Старшие сыновья Александр и Данил – главные мамины помощники. Оба увлекаются шахматами и рыбной ловлей, разделяя эти занятия с дедушкой Михаилом Михайловичем.

В 2021 году Людмила Дудченко была удостоена высшей общественной награды Еманжелинского района «Человек года» в номинации «Время дерзаний». В этом году награждена благодарственным письмом министерства молодежи Челябинской области.

Людмила признается, что ей многое удается благодаря наставничеству коллег, в частности директора «Алого паруса» Елены Ивановой, и поддержке семьи. Она безмерна благодарна за заботу бабушкам и дедушкам и за терпение – супругу. Андрей Дудченко служит в ГУФСИН России по Челябинской области и железной воли ему не занимать.

Первые места в шести номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2025» заняли семьи из Снежинского, Челябинского городских округов, Ашинского, Кизильского, Красноармейского и Нагайбакского муниципальных районов. Итоги объявили 16 июля. Они получили право защищать честь Южного Урала на федеральном уровне. Напомним, что в прошлом году в этой же номинации – «Молодая семья» второе место на региональном уровне заняла семья еманжелинцев Коротневых.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version