Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Всю неделю в Еманжелинске работала военно-врачебная призывная комиссия

Оцените материал
(15 голосов)
Всю неделю в Еманжелинске работала военно-врачебная призывная комиссия Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
1 октября в плановом режиме начался осенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 31 декабря. 

В среду, 8 октября, кабинеты врачей посещали в основном парни 18-19 лет. За редким исключением можно было встретить 22-летних и уж тем более 24-летних. Это студенты или выпускники энергетического колледжа, института путей сообщения, колледжа «Рост», техникума промышленности строительных материалов… Большинство знакомы с правилами прохождения призывной комиссии. Студенты дневного обучения имеют отсрочку и каждый год подтверждают справкой, что не отчислены из учебного заведения. 

Еманжелинец Валерий Федосов отучился на архитектурно-строительном факультете в ЮУрГУ. Он отправится в армию в этом году. Братья Евгений и Валерий Федосовы известны тем, что в юности увлекались хоккеем и на соревнованиях представляли Еманжелинск. Валерий рассказал, что брат уже отслужил: сначала прошел курс молодого бойца в учебной части Хабаровска, в танковых войсках, а затем его отправили в часть под Ростовом-на-Дону, в артиллерию. Проводили его в декабре 2022-го, встретили через год, в 2023-м. Сейчас он учится в УралГУФКе и работает. Самое главное наставление, которое дал Евгений Валерию – выполнять поставленные задачи, думать наперед, быть стратегом, стараться проявить себя. 

На брифинге военный комиссар городов Коркино, Еманжелинск и Еткульского района Челябинской области Андрей Денисов рассказал СМИ, что на военную службу будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Первая отправка из Еманжелинска состоится уже на следующей неделе. Что касается прошлого – весеннего – призыва, то он выполнен своевременно и на сто процентов. Для прохождения военной службы в Вооруженных Силах России было направлено более 160 граждан из трех районов, в том числе более 45 жителей Еманжелинского района. 

В торжественной обстановке военком Андрей Денисов вручил сотруднику военкомата Ирине Моревой грамоту, подписанную комиссаром Челябинской области полковником Андреем Максуровым, – за добросовестное выполнение служебных обязанностей и проявленное усердие при выполнении установленного задания по призыву граждан на военную службу весной 2025 года.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version