Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Челябинская область вошла в ТОП-20 по количеству заявок на второй сезон Премии «Россия – страна возможностей»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Челябинская область вошла в ТОП-20 по количеству заявок на второй сезон Премии «Россия – страна возможностей» Скан: Президентская платформа «Россия – страна возможностей». Источник: pravmin.gov74.ru
Впереди – оценка экспертного совета и народное голосование, которые определят финалистов и победителей Премии.

Заявочная кампания второго сезона Премии Президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовала 26 сентября. За это время более 58 000 участников из 89 регионов России и 58 стран мира поделились историями о том, как они уже сегодня создают возможности для других. От жителей Челябинской области поступило 1 015 заявок. 

Больше всего заявок поступило в номинациях «Образование», «Культура» и «Добрые дела», сообщает пресс-служба правительства области.

– Более 58 тысяч человек подали заявки на второй сезон Премии – и это все люди, которые создают возможности для других. Их деятельность уже формирует позитивные изменения, улучшает жизнь вокруг и вдохновляет на новые инициативы. С каждым годом сообщество Премии становится сильнее. Уверен, что в финал выйдут лучшие, и именно они будут удостоены Премии «Россия – страна возможностей», – отметил первый заместитель генерального директора Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.

Эксперты оценивают каждую заявку по нескольким критериям: масштаб пользы деятельности для других, количество благополучателей и наличие подтверждённых результатов. Так выявляются те, чья деятельность оказывает реальное влияние на жизнь и профессиональное развитие окружающих.

По итогам экспертной оценки 100 анкет финалистов выйдут в этап народного голосования, которое будет проводиться в национальном мессенджере MAX. Итоговая оценка будет определяться на основе результатов экспертной оценки и места в рейтинге народного голосования.

Финалисты и победители Премии Президентской платформы «Россия – страна возможностей» будут объявлены в декабре. Они получат поддержку в реализации своего проекта, возможность пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж», медийную поддержку информационных партнеров «Новости Mail» и «Дзен», доступ к образовательным программам онлайн-платформы «Диалог» и академии творческих индустрий «Меганом», примут участие в стажировках проекта «Твой ход», а также их ждут специальные возможности от партнеров Премии: индивидуальное сопровождение лауреатов спецноминации «Страну меняют люди», участие в программе наставничества совместно с «Движением Первых», приглашения на форумы и образовательные программы Росмолодежи.

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Платформа за семь лет объединила более 25 млн участников из 89 регионов России и 150 стран мира. Офисы платформы «Россия – страна возможностей» работают в Донецкой и Луганской народных республиках. 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version