Среди ключевых задач компании – реализация федеральной адресной инвестиционной программы, повышение эффективности государственных расходов и цифровая трансформация строительной отрасли.
В ходе рабочей встречи с региональным министром образования и науки Виталием Литке и представителями подрядных организаций были детально обсуждены ключевые вопросы строительства, проанализированы текущие производственные показатели и потенциальные риски реализации проекта. Наталья Зарубина лично ознакомилась с ходом строительных работ на объектах второй и третьей очереди, а также оценила функционирование уже введенных в эксплуатацию зданий, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на АНО РИОН.
– Конструктивное взаимодействие с подрядчиками и вузами-участниками позволяет нам планомерно двигаться к достижению намеченной цели. Реализация проекта находится на постоянном контроле региона и лично губернатора, а визит представителя федеральной структуры, отвечающей за реализацию кампусных проектов по всей стране, стал важным этапом для оценки выполнения работ и их перспектив. Мы уверены, что кампус станет центром притяжения, улучшит облик региона и сделает его еще более привлекательным для молодежи, – отметил Виталий Литке.
Ввод в эксплуатацию всех объектов кампуса запланирован на 2027 год. Проектом предусматривается создание 11 объектов, включая учебно-научные корпуса, многофункциональный конференц-зал и гостиницы для проживания 3400 студентов и преподавателей.
– Строительство кампуса мирового уровня в Челябинске сегодня – это пример слаженной работы всей команды проекта, что отражается в соблюдении графика выполнения работ. Важно подчеркнуть, что такой результат был бы невозможен без активного и всестороннего участия правительства Челябинской области. С их стороны мы видим постоянное содействие в решении оперативных вопросов и создании комфортных условий для работы, – подчеркнула Наталья Зарубина.
Визит состоялся в рамках реализации федерального проекта «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Молодежь и дети».
