В клиентских службах Социального фонда России по Челябинской области помогают настроить цифровое удостоверение в приложении MAX. Специалисты объясняют, как создать ID и привязать его к профилю на Госуслугах. Информация о статусе автоматически поступает из личного кабинета на Госуслугах.
Чтобы подключить цифровой ID, нужно:
* Иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Если ее нет, это можно сделать в клиентской службе фонда при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
* Установить и активировать приложения «Госуслуги» и MAX на мобильном устройстве. Если они уже есть, нужно обновить их до последней версии.
* Открыть профиль в MAX, выбрать «Цифровой ID» и нажать «Создать».
* После предоставления необходимых согласий, и цифровое удостоверение автоматически загрузится в профиль. Там документ и будет храниться.
Владимир Шаронов, исполняющий обязанности управляющего отделением СФР по Челябинской области, подчеркнул, что больше не нужно носить бумажные документы и беспокоиться об их потере. Специалисты Социального фонда помогут на всех этапах оформления цифрового удостоверения в MAX. Это упрощает подтверждение права на льготы.
Сейчас цифровое удостоверение в Челябинской области используют для льготного посещения музеев, скидок в магазинах и подтверждения права на льготный проезд в общественном транспорте, сообщает пресс-служба правительства области.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону единого контакт-центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).
