Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С начала года более шести тысяч участников спецоперации и их семей обратились за поддержкой через МФЦ

Оцените материал
(2 голосов)
С начала года более шести тысяч участников спецоперации и их семей обратились за поддержкой через МФЦ Скан mfc-74.ru
Цель нового сервиса — сделать государственные услуги более доступными. 

В Челябинской области для участников специальной военной операции и их семей действует онлайн-сервис в МФЦ. Анкетирование на портале позволяет дистанционно узнать о мерах социальной поддержки, льготах и услугах, а также получить информацию о необходимых документах.

Пройти анкетирование можно из дома, ответив на несколько вопросов. Система подскажет, на какие меры поддержки можно рассчитывать, какие документы нужны и в каком порядке обращаться. Это экономит время и уменьшает количество визитов в офисы.

В первом квартале текущего года в МФЦ Челябинской области было подано более 3 тысяч обращений от участников СВО и более трех с половиной тысяч от их семей. Наиболее востребованные услуги: ежемесячные выплаты, компенсация расходов на жилье и коммунальные услуги, пособия на детей и справки о участии в СВО для оформления соцподдержки, сообщает пресс-служба правительства области.

Эта инициатива входит в программу улучшения качества и удобства «Госуслуг». МФЦ Челябинской области продолжает развивать цифровые решения для поддержки граждан в сложных ситуациях.

Записаться в любой центр «Мои документы» теперь проще через чат-бот в мессенджере МАХ. Сервис помогает выбрать офис, записаться на удобное время, отменить запись и узнать статус дела дистанционно. Все данные предварительной записи сохраняются в телефоне.

Как подключить чат-бот МФЦ Челябинской области. Видеоинструкция.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version