Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел фестиваль «Ветеранские встречи»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске прошел фестиваль «Ветеранские встречи» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Музыканты-виртуозы показали, что народным инструментам подвластны все мелодии мира.

10 апреля в ДК им. Пушкина состоялся концерт квартета народных инструментов «Урал» из Екатеринбурга. Музыканты из Екатеринбурга выступили с программой «Эстрадные ритмы».

Во время открытия концерта земляков приветствовал глава Еманжелинского округа Евгений Светлов, который напомнил собравшимся, что фестиваль «Ветеранские встречи» проходит на Южном Урале ежегодно при поддержке губернатора Челябинской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Теслера, министерства культуры Челябинской области, областного совета ветеранов и Челябинской областной государственной филармонии.

 – Фестиваль «Ветеранские встречи» – знак уважения и признания заслуг людей старшего поколения. Это знак благодарности, уважаемые ветераны, за то, что вы свою жизнь посвятили развитию родного края и всей страны, и сегодня мы говорим вам огромное спасибо за ваш труд, за ваше активное участие в жизни Еманжелинского округа, за то, что вы всегда в строю, – отметил Евгений Светлов, пожелав слушателям крепкого здоровья и хорошего настроения.

В Еманжелинске музыканты из Екатеринбурга выступили с программой «Эстрадные ритмы». Вел концертную программу и играл на домре-прима художественный руководитель квартета заслуженный артист России профессор Михаил Уляшкин. Он представил зрителям своих коллег. Артем Тимофеев – баянист, Алексей Степанов играет на балалайке-прима, Александр Казанцев –  на бас-балалайке. Все музыканты –  лауреаты всероссийских и международных конкурсов. 1 октября «Уралу» исполнится 35 лет. 

Весь вечер зал ДК им. Пушкина был наполнен теплой, душевной музыкой из хорошо известных кинофильмов и музыкальных спектаклей, а также звучали фантазии на тему популярных песен. Музыканты-виртуозы показали, что народным инструментам подвластны все мелодии мира. Участники квартета исполнили танго, джаз, фокстрот и вальсы…

– Наш квартет – академического направления. Играть легкую эстрадную музыку нам не совсем привычно, но хочется, – признался после концерта в беседе с журналистами Михаил Иванович Уляшкин. Он сказал, что участники творческого коллектива остались довольны горячим приемом публики.

Невозможно было не заметить, что музыканты очень старались, а зрители восхищались их исполнительским мастерством и артистизмом, рукоплескали им стоя, выражая признательность за хорошее настроение. 

Не только ветераны, но и юные зрители были рады. Преподаватель ДШИ № 1 им. Ф. Липса Карина Асылгареева привела на концерт своих учеников, которые осваивают игру на балалайке. Профессиональные музыканты всех очаровали.

 – Концерт замечательный. Очень хорошо, что есть такой проект «Ветеранские встречи», –говорили зрители. 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version