За главную награду фестиваля боролись три команды веселых и находчивых – «Красная жара» из краснознаменной 5-й, «Шутки в сторону» из 16-й и дебютанты «В трендЕ» из школы № 2. Ребята приготовили «визитки» и приняли участие в конкурсе «вопрос-ответ», где члены жюри задавали «задачки» на злобу дня. Не все ярко и смешно импровизировали. Но в целом конкурс удался.
Стабильно мало КВНских команд выходит на сцену, может, поэтому нарушение временного регламента не каралось. Второе объяснение – настолько сильно зрители и жюри соскучились по юмору.
Несмотря на то что название фестиваля «Весенний фреш», шутки в основном были политизированные. В общий замес «свежевыжатого сока» попали мартовские выборы, еманжелинские гопники, что тусуются на автостанции, «разности» школы № 5... Как говорится, какая весна, такие и шутки о ней. Чаще анекдотические.
Как и в декабре, кубок победителя выиграла команда школы № 16 «Шутки в сторону», создал которую учитель биологии Александр Александрович Карасев. В одной из миниатюр вышла на сцену и сыграла себя, при этом сорвав аплодисменты, директор 16-й Наталья Юрьевна Шенкнехт.
Традиционно редактор проекта – Сергей Геннадьевич Овчинников.
Кстати, 1 апреля успешно дебютировала не только новая команда второй школы «В трендЕ», но и детская городская сборная «Детство Пушкина» дворца - вне конкурса.
Подробнее и фоторепортаж – 6 апреля в «НЖ» и на нашем сайте