21 июня в актовом зале администрации района собрались ветераны, у которых разные судьбы, но боль одна: их отцы не вернулись с фронта. Маленькие герои большой войны, так говорят о детях военного лихолетья, на долю которых выпали тяжкие испытания: голод, холод, изнурительная работа и невосполнимые потери. Через всю жизнь они пронесли любовь к своим отцам, погибшим при исполнении священного долга по защите Отечества.
Глава района Евгений Светлов и председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев поблагодарили ветеранов за мужество, стойкость, терпение и любовь к Отчизне, вручили им цветы и единовременное пособие.
На этом мероприятии также были выручены дипломы еманжелинцам, отличившимся во всероссийской исторической акции «Диктант Победы».
Ансамбль «Бабье лето» и выпускница вокальной студии «Лирика» Анастасия Стрилко подготовили для участников мероприятия музыкальные подарки.
