19 августа в 03:40 на трассе Челябинск-Троицк водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем Toyota Alphard, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил выезд на правую обочину по ходу движения, после чего совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части, сообщает госавтоинспекция Челябинской области. Микроавтобус направлялся в Челябинск.
В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили водитель 1994 года рождения и пассажиры: 10-летний мальчик, 20-летний молодой человек, женщины 74 и 47 лет. Они были госпитализированы. Еще один пассажир, женщина 1964 года рождения, от полученных травм скончалась в больнице.
Некоторые СМИ ошибочно указали местом смертельной аварии Еманжелинский район. Авария произошла на 42 км – на территории Еткульского района, то есть за деревней Сары, если следовать в Челябинск. На трассе до сих пор видны следы экстренного торможения.
Toyota Alphard – пятидверный минивэн высшего класса, скорее всего, использовался для поездок на дальние расстояния как такси.
Сотрудники госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП.