Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские боксеры завоевали три медали – две золотые и одну серебряную – на открытом турнире в Курганской области

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинские боксеры завоевали три медали – две золотые и одну серебряную – на открытом турнире в Курганской области Фото предоставлено Павлом Летягиным
Более того, «тайфуновец» Николай Москвин признан лучшим боксером соревнований.

2-3 мая в Щучье Курганской области прошел открытый турнир по боксу. Кубок главы Щучанского муниципального округа, посвященный памяти воинов, погибших в ходе специальной военной операции, собрал более ста лучших боксеров из трех областей – Челябинской, Тюменской и Курганской. Южный Урал на соревнованиях достойно представили спортсмены еманжелинского центра «Тайфун» под руководством тренера Павла Летягина.

Победителями в своих возрастных категориях стали Данил Мишенев и Олег Цильке. Николай Москвин занял второе место. 

Как рассказал «НЖ» Павел Юрьевич Летягин, за два дня ребята провели по два боя. Данил Мишенев убедительно выиграл оба поединка у боксеров из Курганской и Тюменской областей – ввиду явного преимущества. Олег Цильке одержал уверенную победу над соперниками из Челябинска и Курганской области. Николай Москвин оба боя провел с щучанскими спортсменами. В финале ему противостоял действующий победитель первенства Курганской области, финалист первенства УрФО. Поединок выдался напряженным и упорным. Раздельным решением судей победу присудили местному боксеру. Однако организаторы и судейская коллегия отметили усилия Николая Москвина и признали его лучшим боксером в возрастной категории 13-14 лет. Еманжелинцу торжественно вручили специальный кубок.

По признанию боксеров, турнир стал важным спортивным событием и символом уважения к героям, отдавшим жизни за Родину.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version