Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Красногорские легкоатлеты завоевали золото, серебро и звание мастера спорта на первенстве и чемпионате России

Оцените материал
(4 голосов)
Красногорские легкоатлеты завоевали золото, серебро и звание мастера спорта на первенстве и чемпионате России Фото Андрея Стародубцева
Соревнования прошли в Саранске с 23 по 25 июня (спорт ЛИН).

Артем Попов одержал победу на первенстве России в беге на 400 метров, показав результат 57,4 секунды. Его личный рекорд позволяет ему пробежать эту дистанцию быстрее, но из-за воздушной тревоги и атаки беспилотников в Саранске старт задержали на полчаса. Спортсмены бежали уже «остывшими», потеряв форму, рассказал «НЖ» тренер Андрей Стародубцев. Несмотря ни на что Артем Попов стал лучшим, выполнив норматив мастера спорта!

Лоя Попова, младшая сестра Артема, порадовала своим успехом тренера и товарищей по команде. В финале забега на 200 метров она заняла второе место, уступив лишь сопернице из Красноярска, которая старше ее на четыре года. Лоя пробежала дистанцию за 29,37 секунды, что соответствует нормативу первого взрослого разряда. До звания кандидата в мастера спорта ей не хватило всего 0,33 секунды (29,04). Для 12-летней школьницы это впечатляющий результат и настоящее достижение.

Данил Бакланов выступал на чемпионате России. По прыжкам в длину с разбега он занял четвертое место, преодолев 6 метров 35 сантиметров, и выполнил норматив мастера спорта России! Бронзовый призер чемпионата показал такой же результат, но следующая его попытка была дальше.

Максим Свирский выступил на чемпионате России по бегу на 1500 метров и занял пятое место, проиграв более опытным соперникам. Максим также выполнил норматив мастера спорта России.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version