Новости»Еманжелинск: день за днем»На стадионе «Шахтер» стартовало первенство района по футболу

На стадионе «Шахтер» стартовало первенство района по футболу

(0 голосов)
Первая игра прошла 19 июня. Встречались команда «Динамо» еманжелинской полиции и футбольный клуб «Еманжелинск». Вообще для Еманжелинска такой турнир – редкий случай, ведь на поле выходят взрослые игроки, тем более производственные коллективы. Нас ждет большой футбол!

Зарегистрированы в районном первенстве пока только четыре команды: футбольный клуб «Еманжелинск», активный участник первенства области ФСК «Урожай», команды «Динамо» отдела МВД по Еманжелинскому району, «Тайфун» и «Батуринцы», в составе которых будут играть как подростки, так и взрослые. Возможность продемонстрировать корпоративную сплоченность есть у любого учреждения и организации района.

Первый поединок турнира – матч «Еманжелинска» и «Динамо» – закончился со счетом 10:1 (регламент матча – два тайма по 30 минут). «Распечатал» ворота полицейских Виктор Уварин. К перерыву было уже 4:0, во втором тайме «Еманжелинск» добавил еще шесть голов. Отличились нападающие Виктор Уварин, Александр Панкратов, Дмитрий Литвяков, Евгений Шлыков, Евгений Шамарин и Джавид Гильманов. Гол престижа забил Дмитрий Дементьев, известный еманжелинский футболист-нападающий, который по-дружески заменил в команде «Динамо» отсутствующего игрока.

«Еманжелинск» провел уверенный матч даже с юным Ильей Кудиновым в воротах. Что можно сказать о динамовцах: в первой же встрече напоролись на сильного противника. Но если учесть, что их соперники имеют больший опыт, то этот матч можно назвать настоящим боевым крещением.

– Итоги первенства района по футболу с награждением победителей подведем к Дню физкультурника в августе, – сказал главный судья соревнований, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош. – Главная наша цель – развить любительский массовый спорт как детский, так и взрослый. Такую задачу поставил глава района Евгений Светлов. Сегодня заниматься физической культурой престижно. Нам всем надо брать пример с врио губернатора Бориса Дубровского, который недавно сдал нормы ГТО, депутата ЗСО Челябинской области Валерия Филиппова, который тоже дружит со спортом, причем с детства.

Татьяна СОКОЛОВА

Турнир будет продолжаться больше месяца. Состав участников еще не окончательный. Поэтому желающие могут заявить о себе: позвонить по телефону 2-18-50 в отдел по делам молодежи и спорта. Ветеранов спорта Н.Н. Ольховский призывает объединиться и тоже принять участие в первенстве района.