ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске проводят свадьбы в стиле славянских традиций

В Еманжелинске проводят свадьбы в стиле славянских традиций

Оцените материал
(1 Голосовать)
Татьяна Чунихина и Евгений Пищальников скрепили свой союз 4 июля. В канун Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, их свадьба прошла с «ромашковым» колоритом.

Татьяна и Евгений познакомились несколько лет назад благодаря общим друзьям. Четыре года встречались и вот решили пожениться. Не думали-не гадали, что день их свадьбы будет совсем рядом с Днем семьи, любви и верности. Ведь 8 июля – день памяти муромских святых Петра и Февронии. Их история любви – одна из самых чистых, глубоких и искренних. Об этом молодоженам рассказала специалист отдела ЗАГС Люция Сабирова.
Татьяна и Евгений надели друг другу на головы венки из ромашек (ромашка – российский символ семьи, любви и верности), а еще от бумажного цветка оторвали лепесток с пожеланиями. Эта ромашка, сделанная работниками загса, за пару дней изрядно «похудела». В пятницу зарегистрировались четыре пары и у каждой остался свой лепесток.
Константин Крупенин из поселка Саргазы и Александра Верховых из Еманжелинска тоже оторвали «волшебный лепесток».

Константин и Александра знакомы не очень давно, но сразу поняли, что они пара. И решили пожениться.
Лариса БЕРЕЖНОВА
Фото автора

Во вторник, 8 июля, в Челябинске у «Сферы Любви» прошло чествование семейных пар. Семейные пары из Челябинской области, прожившие в браке более 50 лет, были удостоены медалей «За любовь и верность». Награды юбилярам – а это 23 семьи – вручал и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Среди награжденных – две еманжелинские пары: Надежда Николаевна и Иван Антонович Мащенко, которые вместе уже 57 лет, и Лидия Кузьминична и Юрий Григорьевич Гавриловы, отметившие в этом году «золотую» свадьбу.

Борис Дубровский и Надежда Николаевна Мащенко после торжественной церемонии


Подобные приемы семей со значительным стажем совместной жизни в Челябинской области проходят третий год. Медали «За любовь и верность» уже получили еманжелинцы Валентина Петровна и Николай Михайлович Чистяковы, которые отметили в 2013 году «золотую» свадьбу, и Надежда Николаевна и Игорь Анатольевич Берендеевы, у которых год назад была «серебряная» свадьба.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |