ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Конкурс Еманжелинского района «Ученик года-2023» выиграла Марина Мангатова из школы № 16

Конкурс Еманжелинского района «Ученик года-2023» выиграла Марина Мангатова из школы № 16

Оцените материал
(9 голосов)
Конкурс Еманжелинского района «Ученик года-2023» выиграла Марина Мангатова из школы № 16 Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В конкурсе участвовали старшеклассники школ № 2, 4, 5, 9, 11, 14, 15 и 16.

Сегодня, 7 февраля, конкурсанты приняли участие в трех испытаниях.

Первым в «повестке дня» был конкурс презентации успешной практики. О своих историях успеха ребята рассказали днем ранее. На этот раз они представили успешно реализуемые школьные проекты. Слет активистов, волонтерские объединения, внеклассные часы, Пушкинский бал, «День рождения Высоцкого», День учителя и «Учитель после уроков» – все выступления были интересны и познавательны. Ребята легко отвечали на вопросы жюри, потому что как главные организаторы проектов всегда работают в самом эпицентре событий.

Пятым по счету конкурсом стало испытание под названием «Ментальная карта». Напомню, задание рассказать о знаменитости, прославившей Еманжелинск на весь мир, старшеклассники получили вчера. Кому-то посчастливилось представить творческую биографию Фридриха Липса, кому-то – Александра Фриша, Михаила Мартынюка, Дмитрия Стародубцева, Александра Ведерникова… За вечер школьники составили ментальную карту, которую еще называют ассоциативной картой или диаграммой связей. Получилось интересно!

И завершающим конкурсным испытанием стали дебаты-экспромт «Новость дня». На подготовку три минуты – и в бой! Одни защищали правдивость только что услышанной новости про школу или в целом про сферу образования, другие старались доказать, что прозвучавшее – фейк. Ребята не чувствовали себя соперниками и даже после споров пожимали друг другу руку.

После совещания жюри заместитель главы района Светлана Грицек и начальник управления образования Ирина Кондакова наградили всех участников конкурса «Ученик года» и отметили, что выявить тройку призеров помогла математика.

– Вы подарили нам море замечательных эмоций, море позитива! И я думаю, несмотря на то что вы очень волновались, для вас эти дни были замечательные, интересные, они навсегда останутся в вашей памяти. До последней минуты не вырисовывалась тройка сильнейших, было трудно решить, кто же станет «Учеником года». Хорошо, что есть язык цифр: тот, кто набрал больший средний балл, тот и победил, – отметила, в частности, подводя итоги, Светлана Грицек.

Абсолютный победитель – Марина Мангатова, в призерах – Марина Милованкина из школы № 9 и Богдан Сидельников из школы № 2.

Ранее на эту тему

Подробнее – в газете «Новая жизнь» в пятницу, 10 февраля, и на сайте «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |