Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске состоялись соревнования среди любителей скандинавской ходьбы

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске состоялись соревнования среди любителей скандинавской ходьбы Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
На «тропу здоровья» вышло почти 50 человек.

На мероприятие, проходившее 15 марта в городском сквере, собрались сторонники здорового образа жизни из двух городских клубов: «Скороход» и «Скороход плюс», а также воспитанники приюта «Росинка», болельщики и волонтеры. Среди «скандинавов» были и семейные пары, например, Нина и Михаил Сбитневы, Тамара и Ахметшариф Зариповы.

Шесть лет назад в Еманжелинске ветераны стихийно организовали группу любителей скандинавской ходьбы, и в прошлом году по инициативе руководителя общественной приемной губернатора Челябинской области В.И. Бабенковой на базе КЦСОН был создан клуб «Скороход». Под руководством председателя клуба энтузиаста спорта Галины Машковцевой все желающие осваивают здесь технику скандинавской ходьбы и дыхательную гимнастику.

А клуб «Скороход плюс» совсем молодой. Он начал действовать с этого года и объединил в своих рядах членов общества инвалидов, тоже увлекшихся ходьбой с палками.
Минувшее соревнование – это дружеская встреча единомышленников из разных клубов, у которых цель одна – ходить, чтобы быть здоровыми. И это они отразили в своих девизах и «кричалках».

Всех «скороходов» поприветствовали помощник депутата ЗСО В.Г. Перезолова Вера Бережная, начальник УСЗН администрации района Ольга Бобылева, которая по поручению В.И. Бабенковой вручила грамоты ветеранам-активистам, и начальник отдела молодежной политики и спорта УКМПиС администрации района Никита Коротнев. После разминки, проведенной Галиной Машковцевой, «скандинавы» пошли на старт.

Клуб «Скороход» выставил на соревнование пять команд, которые участвовали в эстафете из четырех этапов. А члены клуба «Скороход плюс» в количестве 21 человека преодолевали дистанцию в 200 метров: женщины и мужчины состязались в личном первенстве в разных возрастных категориях. Главным судьей соревнований был Никита Коротнев, ему помогал «скороход» Анатолий Куляшов.

Самой быстрой в клубе «Скороход» оказалась команда № 2 во главе с Антониной Кузьминой. На втором месте – команда № 1 под руководством Александры Кашигиной, на третьем – команда № 3 Раисы Дягилевой. На этапах отличились активные «скороходы»: Галина Васильева, Нина Калач, Тамара Тетюева, Нина Першина, Валентина Фадеева.

Среди женщин из клуба «Скороход плюс» первые места заняли Людмила Кузнецова, Валентина Ширяева и Елена Акименко, а среди мужчин – Владимир Зорин, Антон Мурчич и Дмитрий Чернецкий. Вторые места у Натальи Турковской, Флюры Миннегалеевой, Натальи Мысляевой, Данила Артыкова, третьи – у Нины Сбитневой, Людмилы Абдуллиной, Татьяны Червинской, Александра Лавина.

Вне конкурса выступали дети из приюта «Росинка». Восемь человек прошли с палками 500-метровую дистанцию. «Молодцы!» – подбадривали свою будущую смену «скандинавы» со стажем. Начальник отдела по работе с населением администрации города Лариса Бутырская вручила юным спортсменам подарки.

После финиша работники КЦСОН угощали спортсменов чаем, конфетами и круассанами. «Скороходы» общались, довольные встречей, говорили, что такие соревнования для них – как праздник. В завершение состоялась церемония награждения. Не только обладатели призовых мест, но и все участники соревнований отмечены грамотами УКМПиС администрации района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version