Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе проходит акция «Создай настроение»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе проходит акция «Создай настроение» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Во дворах появляются наряженные сосенки и проходят новогодние праздники.

Инициаторы и организаторы новогодней акции - депутаты фракций «Единая Россия» районного Собрания и Советов всех трех городских поселений. Всего в рамках акции депутаты-единороссы и сторонники «ЕР» установили более 30 елочек во дворах многоэтажек на своих округах, нарядили их и проводят веселые праздники с песнями, танцами, конкурсами и сладкими призами.

Одними из первых к акции подключились зауральцы. Депутат районного Собрания, член фракции «Единая Россия» Наталья Мещерякова совместно с депутатами Совета депутатов Зауральского, единороссами Иваном Бухнером и Сергеем Сафроновым подарили к новогодним праздникам жителям первого квартала живую сосну. Новогоднее дерево установили на новой большой современной детской площадке, которая была открыта в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и депутата ЗСО Владимира Перезолова по просьбам жителей в первом квартале. Игрушки для украшения новогодней елки сделали своими руками юные зауральцы, принесли их на праздник и дружно нарядили сосенку. Эти веселые и приятные хлопоты стали ярким событием местного значения. Поздравить собравшихся с наступающим праздником пришли Дед Мороз со Снегурочкой, Снеговик. Депутаты пожелали своим избирателям веселых, радостных праздников, здоровья, исполнения желаний.

- Было очень трогательно наблюдать, как соскучившиеся по живому общению зауральцы распределяли роли и помогали друг другу. Люди улыбались и были полностью вовлечены в происходящее. Это и есть наши главные цели - сплотить соседей и подарить праздник, несмотря на пандемию, – отметила Наталья Мещерякова.

В этот же день, 21 декабря, в поселке Зауральском провели сразу три праздника около установленных в проходимых дворах елочек. И на всех было многолюдно и весело.

Акция «Создай настроение» проходит по всему Еманжелинскому району. Хвойные красавицы установлены на всех избирательных округах. Во вторник новогодние хороводы водили в поселках кирзавода и Пионерском, в среду - во дворах на Гагарина и Мира в Еманжелинске… До конца недели будут продолжаться праздники у елок.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version