ВКонтакте

Новости»Общество»В этом году практически все новогодние мероприятия в Еманжелинском районе пройдут в онлайн-режиме

В этом году практически все новогодние мероприятия в Еманжелинском районе пройдут в онлайн-режиме

Оцените материал
(1 Голосовать)
В этом году практически все новогодние мероприятия в Еманжелинском районе пройдут в онлайн-режиме Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Исключение - праздничный фейерверк в новогоднюю ночь.

Какими будут в этом году новогодние праздники - обсудили на расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению Нового года, которое состоялось 21 декабря под председательством главы муниципалитета.

– В этом году из-за пандемии практически все массовые мероприятия отменены, но тем не менее наша задача - создать для жителей праздничное настроение, – подчеркнул Евгений Светлов. – Для этого в первую очередь необходимо организовать надежную работу коммунальных служб – чтобы праздничные дни прошли без эксцессов и непредвиденных ситуаций, а в случае их возникновения чтобы на них оперативно реагировали.

Участники совещания детально обсудили все организационные моменты длинных выходных - «культурную часть», то есть программу праздничных мероприятий, новогоднее убранство города и поселков, обеспечение безопасности и бесперебойной работы всех коммунальных служб… Здесь нет неважных моментов и мелочей, ведь именно от этого праздника особой атмосферы ждут и дети, и взрослые.

Это настроение еманжелинцам уже создает новогодняя иллюминация. Она уже появилась на зданиях и в окнах учреждений бюджетной сферы, торговых предприятий, квартир жилых домов. Глава района дал поручение, чтобы к этой акции подключилось как можно больше организаций и учреждений. Иллюминацией уже сверкает по вечерам городской сквер. Помимо прошлогодних гирлянд, красивых светодиодных «мотивов», по которым была проведена ревизия, появились и новые современные. Новую иллюминацию, в том числе светящиеся фигуры, установили в поселке Красногорском. Главным же украшением главной поселковой площади в этом году стал ДК им. Ленина, на котором появилась новая круговая подсветка, рассказал глава Красногорского Сергей Уланов.

Уже построены новогодние городки в городе и поселках, установлены и наряжены елки. В Еманжелинске, например, главная ель - коренная еманжелиночка, долгие годы произраставшая в одном из частных подворий по улице Шахтера. Высота новогоднего дерева с пушистыми лапками - 14 метров. Елки установлены и наряжены и во дворах многоквартирной застройки – в том числе в рамках акции «Создай настроение».

На заседании оргкомитета обсудили и программу предстоящих новогодних мероприятий. В этом году ее особенностью будет формат - почти все мероприятия будут проводиться в онлайн-режиме. Все учреждения культуры подготовили праздничные концерты, конкурсы, викторины, но все мероприятия будут проходить исключительно в интернет-пространстве - на сайтах учреждений культуры и в соцсетях. Впрочем, в этом есть и плюс - любой житель сможет посмотреть, не выходя из дома, а значит, в безопасном режиме, концерт, поучаствовать в развлекательных и познавательных программах, конкурсах и викторинах…

Исключение - лишь праздничный фейерверк, который все же состоится в новогоднюю ночь в городском сквере Еманжелинска. Но никакой традиционной поздравительной программы с Дедом Морозом, Снегурочкой и интерактивными конкурсами не будет. Только музыка и радиопоздравления. Аналогично, в формате радиопоздравления, но уже без салюта, пройдет новогодняя ночь и в поселке Красногорском.

В привычном «живом» формате пройдет и традиционная рождественская елка губернатора Челябинской области. В ДК им. Пушкина представление еманжелинским ребятишкам покажет Челябинский молодежный театр, артисты приедут к нам со спектаклем «Иван-Царевич и Серый волк».

Глава района поставил на особый контроль вопрос обеспечения безопасности детей на этом празднике и на всех новогодних утренниках в учреждениях образования и культуры. На представления дети приходят без родителей, термометрия обязательна.

Больше четырех тысяч еманжелинских ребят получат к Новому году сладкие подарки от губернатора Челябинской области и главы Еманжелинского района. 2610 кульков со сладостями от главы региона Алексея Текслера получат дети от одного года до 15 лет из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 1529 подарков детям работников бюджетной сферы вручат от главы района.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |