Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе проходит традиционная профилактическая акция «Внимание – дети!»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе проходит традиционная профилактическая акция «Внимание – дети!» Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Пешеходные переходы, перевозка несовершеннолетних – на особом контроле.

За четыре месяца текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 97 детей получили травмы различной степени тяжести. В 17 авариях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

Госавтоинспекция Еманжелинского района с 19 мая по 14 июня проведет первый этап профилактической акции «Внимание – дети!» в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района.
Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных организаций в период прибытия и убытия обучающихся первой и второй смен. Сотрудники будут ориентированы на проверку водителей по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах и предупреждению административных правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам как на нерегулируемых, так и на регулируемых пешеходных переходах.

Во время проведения мероприятия сотрудники госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток, рассказала «НЖ» Евгения Зайкова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге и соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version