Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске продолжается капитальный ремонт здания, в котором разместится МФЦ

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске продолжается капитальный ремонт здания, в котором разместится МФЦ Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Задача - объединить самые востребованные у населения услуги в одном месте для максимального удобства жителей.

28 июня заместитель главы региона весь день работал в Еманжелинском районе. Алексей Фартыгин осмотрел объекты строительства, реконструкции и благоустройства в Еманжелинске и поселке Батуринском, проконтролировал реализацию национальных проектов, ход и исполнение работ, обсудил с главой района Евгением Светловым перспективы развития территории.

В Еманжелинске первым объектом посещения стало здание будущего МФЦ на Гайдара, 4. Уже нынешней осенью многофункциональный центр переедет в новое комфортное и просторное здание. Располагаться МФЦ будет на территории медгородка, в здании бывшей санэпидстанции на Гайдара, 4. Сюда же переедет архивный отдел. Сейчас само здание, все внутренние помещения и прилегающую территорию готовят, чтобы разместить там эти социально важные объекты. Ход работ проконтролировал Алексей Фартыгин. Этот объект особенно важен, так как все больше жителей получают различные услуги именно в МФЦ. Ремонт проводится при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Этот проект решит сразу три социально значимых проблемы, рассказал вице-губернатору глава района Евгений Светлов. Во-первых, увеличится площадь МФЦ. Сейчас он занимает площадь 122 квадратных метра, а по нормативу положено 280. На втором этаже планируется разместить городской архив, который также на сегодня требует срочного расширения и более подходящих, отвечающих современным требованиям условий. На первом этаже в правом крыле останутся дополнительные помещения. Сейчас решается вопрос с государственными и федеральными структурами, что там будет располагаться. И третий вопрос, который решится благодаря этому проекту, – организация службы 112 по современным требованиям. Благодаря освободившимся после переезда архива помещениям служба ЕДДС будет оборудована согласно всем требованиям министерства общественной безопасности Челябинской области, что позволит расширить возможности использования службы 112 в рамках реализации проекта «Безопасный город». Завершение работ запланировано на октябрь.

– Четкие понятные задачи. Безусловно, необходимо создать максимально комфортные условия для жителей, потому что стоит задача максимальное количество услуг перевести в формат одного окна, решать эту задачу с минимальными издержками для жителей. Думаю, эту задачу мы вместе решим. Сложившаяся динамика позволяет достичь этой цели. Глава муниципалитета четко контролирует подрядчиков, смотрит за соблюдением графиков работ. Понятно, что требуются дополнительные ресурсы, поэтому будем обращаться к губернатору за поддержкой для благоустройства территории МФЦ, - отметил вице-губернатор Алексей Фартыгин.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version