ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске побывал «Ангел» Юрий Гагарин

В Еманжелинске побывал «Ангел» Юрий Гагарин

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске побывал «Ангел» Юрий Гагарин Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Письмо школьника, переданное ему в Еманжелинске, «Ангел» будет носить теперь в своем военном билете.

Сегодня, 18 ноября, в Еманжелинске побывал гвардии полковник 9-го гвардейского отдельного мариупольского хинганского штурмового полка морской пехоты, командир мотострелкового штурмового батальона «Апостол» Юрий Гагарин.

Бывший морской пехотинец, подполковник РФ в запасе, а ныне гвардии полковник армии ДНР с позывными «Ангел» пообщался с главой Еманжелинского района Евгением Светловым, рассказал, как сейчас там, на передовой - как налажен быт, с каким настроем приходят служить бойцы. Очень много добровольцев из Челябинской области. Есть ребята из Еманжелинска, из Красногорского.

Батальон «Апостол» защищает участок линии соприкосновения на авдеевском направлении перед городом Ясиноватая, подшефной территорией Челябинской области. И благодаря Челябинской области все соединения на этом участке практически полностью обеспечены. Налажен процесс реабилитации больных, детей, раненых. Подшефные города других российских регионов гораздо глубже в тылу, а челябинцам досталась такая ответственность: два километра от границы города — уже передовая.

Местные очень хорошо относятся к южноуральцам. Отсюда благодаря «Единой России», другим партиям, волонтерам идет обмундирование, продукты, лекарства, рассказал Юрий Гагарин.

Очередная партия гуманитарной помощи была передана от еманжелинцев на передовую и на этот раз. Так, предприятие «Трактор» с партнером приобрели и передали электробензогенераторы, а также носки и перчатки. А в центре местного отделения партии «Единая Россия» подготовили несколько посылок, собранных еманжелинцами, с самыми нужными вещами - плащ-палатками, теплыми вещами, медикаментами, а также с письмами школьников. Одно письмо просили передать «Ангелу» лично. Юрий Гагарин прочитал письмо Саши Маслова, убрал его в военный билет и заверил, что будет носить письмо Саши с собой.

Подробности - в газете «Новая жизнь» 25 ноября

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |