Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С 1 февраля в еманжелинском центре «Тайфун» повысилась стоимость платных услуг

Оцените материал
(1 Голосовать)
С 1 февраля в еманжелинском центре «Тайфун» повысилась стоимость платных услуг Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
При этом доступность спорткомплекса и бассейна обеспечена.

На этой неделе, с 1 февраля, повысилась стоимость платных услуг, предоставляемых еманжелинским образовательно-оздоровительным центром «Тайфун». Новый прейскурант утвердили депутаты районного Собрания 25 января.

Действующие ранее расценки были приняты в марте 2022-го. Как пояснил директор ЦОО «Тайфун» Евгений Завьялов, в большой ванне бассейна смонтировали оборудование, которое позволит ввести бесхлорный режим. Вторая причина подорожания – не может билет в бассейн стоить меньше, чем посещение бани. Для сравнения, один поход в муниципальную баню Еманжелинска стоит с прошлого года 170 рублей.

Повышение стоимости услуг центра «Тайфун» незначительное, в среднем на 30–60 рублей. Доступность спорткомплекса и бассейна обеспечена, подчеркнул Евгений Завьялов. Так, стоимость одного посещения большой ванны бассейна в будние дни составит теперь 180 рублей (было 150), в выходные и праздничные дни – 190 рублей (было 160). Абонемент в бассейн на десять сеансов обойдется теперь в 1500 рублей, стоил 1200. Есть такая услуга как свободное посещение двух человек. Она стоит 320 рублей, то есть каждому человеку билет обойдется в 160 рублей.

Всего на 10 рублей выросла цена коллективного посещения школьников: было 50 рублей, стало 60.

Бесплатно в спортивном комплексе «Тайфуна» в свободные сеансы могут заниматься пенсионеры, ветераны боевых действий, ликвидаторы ЧС, а в определенные расписанием сеансы – группы пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда – по спискам общественных организаций. Эти же категории посещать бассейн могут за полцены. Это решение направлено на оздоровление старшего поколения, поддержание активного долголетия ветеранов, на создание для них условий для занятий спортом и активного и здорового образа жизни. Расходы за оказанные услуги этим категориям населения «Тайфуну» возместят из районного бюджета. Бесплатно могут также посещать бассейн и спортивный комплекс несовершеннолетние дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в специальной военной операции, а также несовершеннолетние дети граждан, погибших в ходе специальной военной операции. Для детей военнослужащих СВО также бесплатно предоставляются такие услуги центра, как прокат инвентаря и посещение киносеансов (если особые условия не оговорены меморандумом фильма).

Полностью прейскурант опубликован в «НЖ»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version