ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе на военнослужащих СВО и их семьи оформлено 145 социальных паспортов для мер соцподдержки

В Еманжелинском районе на военнослужащих СВО и их семьи оформлено 145 социальных паспортов для мер соцподдержки

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе на военнослужащих СВО и их семьи оформлено 145 социальных паспортов для мер соцподдержки Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Вопрос о мерах социальной поддержки мобилизованных граждан и их семей стал основным на очередном заседании Собрания депутатов Еманжелинского района.

Началось заседание районного Собрания 22 марта с представления депутатам нового прокурора Еманжелинска Андрея Молчана. Народные избранники задали прокурору интересующие их вопросы: с прокуратурой Собрание работает в особо плотном режиме, все документы, принимаемые органом местного самоуправления, предварительно проходят прокурорскую проверку, представитель прокуратуры всегда принимает участие во всех заседаниях Собрания. 

Основной темой заседания стал вопрос о мерах социальной поддержки военнослужащих СВО и их семей. Какая поддержка положена этим категориям, сколько человек и какими мерами уже воспользовались, депутатов проинформировала заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Светлана Грицек. В Еманжелинском районе действуют меры федерального, областного и местного уровня для семей мобилизованных, добровольцев и контрактников, в том числе погибших. Работа с мобилизованными и членами их семей – одно из важных направлений деятельности администрации. Первое, что сделали в Еманжелинском районе, оформили социальные паспорта на мобилизованных и их семьи, в которых отражены потребности семьи. Из Еманжелинского района в зону СВО было мобилизовано 126 человек. Почти сразу, уже через две недели, на них были заведены социальные паспорта. Сейчас эта цифра выше. Социальные паспорта оформляют на тех, кто служит по контракту, в том числе в отряде «Вагнер», кто пошел добровольцем. Так, добавилась информация о десяти мужчинах, которые служат по контракту, об одном добровольце…. Таким образом сейчас в работе 145 социальных паспортов.

Все военнослужащие СВО и их семьи пользуются мерами социальной поддержки.

– Все семьи военнослужащих СВО мы знаем, оказываем всяческую юридическую, психологическую, материальную помощь, – подытожила Светлана Грицек. – В том числе эту работу проводит «Женское движение «Единой России» Еманжелинского района. А чтобы увековечить память о погибших военнослужащих, организована работа по сбору документов: биографий, фото для размещения в музее, в электронной книге памяти, на патриотических мероприятиях. В школах к Дню защитника Отечества прошли акции «Парта героя». Наша задача – сохранить память об этих ребятах.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |