Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Депутаты Еманжелинского района провели очередное выездное заседание в Красногорском

Оцените материал
(1 Голосовать)
Депутаты Еманжелинского района провели очередное выездное заседание в Красногорском Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На повестке – водоснабжение в поселке Красногорском.

Состоялось очередное выездное заседание районного Собрания депутатов. Стоит отметить, что депутаты не в первый раз выезжают по проблемным темам на места, чтобы лично ознакомиться с ситуацией, из первых уст услышать о проблеме, увидеть все собственными глазами, пообщаться с жителями. В выездном заседании в Красногорском приняли участие депутаты двух постоянных комиссий – по вопросам социального развития и безопасности жизнедеятельности и мандатной, по экономической политике, бюджету и законности. Первый вопрос, который обсудили депутаты, – водоснабжение в поселке Красногорском.

Долгое время часть поселка – около 30 процентов жителей – пользовалась водой из реки Увельки. Перевод поселка Красногорского на артезианское водоснабжение еще несколько лет назад было одной из ключевых задач. Был реализован дорогостоящий и сложный проект по реконструкции системы водозабора. Была проложена новая магистраль по улицам Лермонтова и Победы с закольцовкой, построен новый накопительный резервуар для воды, установлено новое насосное оборудование и автоматика на станции второго подъема, отремонтированы две действующие скважины, а также пробурены две новые. Сейчас Красногорский полностью переведен на артезианское водоснабжение. В настоящее время в поселке работают две скважины, еще две находятся в резерве. И есть еще один запасной вариант на случай ЧС.

Парламентарии побывали на скважинах, лично увидели объем проведенных работ. На насосной станции депутаты посмотрели новое оборудование, три резервных емкости общим объемом 2,5 тысячи кубов воды. Поселок в настоящее время расходует ночью 22–27 куба воды в час, днем – 50–65, вечером – 90 кубов и более. Это средние показатели. О проведенных мероприятиях в рамках реализации программы «Чистая вода» народных избранников проинформировал заместитель главы муниципалитета Сергей Белозарович.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version