ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске на пригородном вокзале открылся пункт помощи маломобильным пассажирам

В Челябинске на пригородном вокзале открылся пункт помощи маломобильным пассажирам

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинске на пригородном вокзале открылся пункт помощи маломобильным пассажирам Фото предоставлено ЮУЖД
За 8 месяцев 2023 года услугами по оказанию помощи и сопровождению воспользовались 8662 маломобильных пассажира ЮУЖД, а это на 15 процентов больше, чем в прошлом году.

В новом специализированном пространстве для маломобильных пассажиров предусмотрены тактильные информационные пиктограммы, кнопка вызова персонала вокзального комплекса, который при необходимости окажет ситуационную помощь, установлен справочный видеотерминал, позволяющий получить консультацию специалиста, в том числе и на жестовом языке. Слабослышащие посетители могут воспользоваться специализированным оборудованием – индукционной петлей.

Сотрудники центра содействия мобильности ОАО «РЖД» готовы оказать маломобильным посетителям необходимую помощь по прибытию на вокзальные комплексы, во время ожидания поезда, при посадке или высадке из вагона, оформлении проездных документов, пользовании услугами и сервисами, а также с перемещением багажа и ручной клади.

Пункт помощи центра содействия мобильности ОАО «РЖД» на пригородном вокзале Челябинска открылся 13 сентября.

В торжественном открытии приняли участие заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги – начальник службы пассажирских перевозок Игорь Пракин, начальник управления транспорта министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Николай Гаряев, специалист по доступной среде Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийского общества глухих» Ульяна Хлыбова, председатель общественного совета по реализации проекта «Единая страна – доступная среда» в Советском районе Наталья Шурпа.

Сегодня все вокзалы ЮУЖД адаптированы для маломобильных граждан и имеют паспорта доступности, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |