Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

МП «Горкомсервис» благоустраивает остановки и устанавливает дорожные знаки в частном секторе

Оцените материал
(0 голосов)
Нынешней осенью предприятие заасфальтировало 15 подъездов к остановкам и установит в общей сложности 57 новых дорожных знаков.
Если в центре города так называемые остановочные карманы в нормальном состоянии, то в частном секторе, особенно в поселках Рабочем, Борисовке, подъезды к остановкам были разбиты. Грунтовая дорога не выдерживает таких нагрузок – возле остановочных плит образуются ямы, после дождя там долгое время не просыхают лужи… Автобус подъезжает – брызги летят на людей, ожидающих транспорт… Для того чтобы благоустроить подъездные карманы, в МП «Горкомсервис» придумали свое ноу-хау.
– Смесь, которую разработали сами, – говорит директор МП «Горкомсервис» В.Ф. Осипова, – как оказалось, очень прочная и отлично себя показала при эксплуатации. Поэтому определили объем работ и приступили к ремонту.
Сначала грейдер срезает все неровности возле остановки на расстоянии 15–20 метров (подъездной путь), затем разравнивает. Рабочие заливают «карман» асфальтовой смесью и укатывают. Таким образом благоустроили остановки в поселке кирзавода (в сторону Батуринского), на улице Кирова, у бывшей школы № 10, по дороге в Борисовку и другие.
Кроме того, МП «Горкомсервис» выиграло конкурс на установку дорожных знаков. В течение ноября в городе появятся 57 новых знаков: «Ограничение скорости», «Уступи дорогу», «Главная дорога», «Пешеходный переход».
Больше всего новых знаков установят на недавно заасфальтированной дороге в Пионерском (от Советской до Полевого). Там же – у двух магазинов – будут обозначены пешеходные переходы. Кроме того, немало новых знаков поставят в частном секторе на улице Победы – ее капитально отремонтировали в 2013 году, но знаками не обеспечили. Сейчас их установят. Появятся дорожные знаки и на ул. Куйбышева, которую тоже в этом году капитально отремонтировали, а также на некоторых других улицах.
Лариса БЕРЕЖНОВА
Фото автора
В общей сложности работники МП «Горкомсервис» облагородили пространство вокруг пятнадцати остановок. В следующем году планируется сделать такое покрытие на всех городских остановках.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version