ВКонтакте

Новости»Общество»В красногорском музее открылась выставка портретов и интерьерных картин «Брызги вдохновения»

В красногорском музее открылась выставка портретов и интерьерных картин «Брызги вдохновения»

Оцените материал
(2 голосов)
В красногорском музее открылась выставка портретов и интерьерных картин «Брызги вдохновения» Фото Марины ПЕТРОВОЙ
Представлены 32 работы местного художника Татьяны Петренко.

21 ноября в красногорском филиале Еманжелинского историко-краеведческого музея им. А.Ф. Ведерникова открылась персональная выставка портретов и интерьерных картин Татьяны Петренко «Брызги вдохновения».

С приветственным словом к участникам вернисажа обратилась депутат Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района, директор ДК им. В.И. Ленина Наталия Хомутинина.

В адрес Татьяны Петренко прозвучали слова поддержки от близких, друзей и коллег, которые не скрывали своего восхищения ее творчеством. На мероприятии присутствовали юные художники детской школы искусств поселка Красногорского, ребята могли пообщаться с автором портретов и интерьерных картин и поделиться своими впечатлениями.

Татьяна Валентиновна Петренко родилась и живет в Красногорском. Она работает учителем начальных классов Сухарышской школы. Рисовать любила с детства. В школе оформляла стенгазеты. На работе расписывала стены. В 2022 году она прошла онлайн курс по рисованию портретов, в 2023 году – курс по интерьерной живописи, получив соответствующие сертификаты.

Красногорочка рисует портреты карандашом, углем и другими сухими художественными материалами, а также пишет картины для интерьера акрилом, маслом с применением декоративных материалов. На ее счету 15 интерьерных картин и 50 портретов. 32 работы художника представлены в выставочном зале музея – это портреты родственников, близких друзей, а также других жителей Красногорского и четыре интерьерные картины, выполненные в виде абстракции.

Выставка «Брызги вдохновения» продлится до 29 декабря, сообщила лектор-экскурсовод музея Марина Петрова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |