ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер: по итогам каждой прямой линии формируется перечень поручений, и каждый вопрос найдет ответ

Алексей Текслер: по итогам каждой прямой линии формируется перечень поручений, и каждый вопрос найдет ответ

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер: по итогам каждой прямой линии формируется перечень поручений, и каждый вопрос найдет ответ Фото gubernator74.ru
5 декабря состоялась прямая линия губернатора Челябинской области с населением.

Журналисты подчеркнули, что обращения на прямую линию начали поступать 29 ноября. Люди не только надеялись дозвониться, они заранее снимали видеообращения. Во время прямой линии с жителями разговаривали 30 операторов, звонки поступали из всех уголков Челябинской области, все они записаны. В первый час разговора губернатора с жителями интерактивная карта показала, что самый активный Челябинский городской округ, далее идут Магнитогорский, Копейский, Миасс, Златоуст, Озерск, Троицкий городской округ, Кыштымский, Саткинский и Чебаркульский.

Южноуральцы спрашивали о медицине, дорогах и уличном освещении, о благоустройстве, социальной поддержке, в том числе волонтеров, добровольцев и контрактников.

Например, жительница Юрюзани обратила внимание губернатора на серьезный факт:

- Обращаюсь с вопросом по мерам социальной поддержки семьям военнослужащих, заключивших контракт с Росгвардией. При обращении в социальную службу защиты населения мне приходит отказ. Они этот отказ регламентируют тем, что Вами не подписан данный указ в нашей области. Просьба, пожалуйста, пересмотрите и подпишите указ на нашу область о мерах социальной поддержки семьям военнослужащих, заключивших контракт именно с Росгвардией. Мы бы хотели, чтобы эти меры социальной поддержки тоже были в наших областях. С глубоким уважением к Вам, и очень надеюсь, что Вы подпишите данный указ.

Алексей Текслер ответил:

- 30 ноября соответствующий закон Челябинской области был принят на сессии Законодательного собрания. Действительно, те кто, кто заключал контракт с Минобороны, у нас получали все предусмотренные выплаты и непосредственно военнослужащему, заключившему контракт, и детям. На детей у нас выплата есть. А вот по Росгвардии всем, кто заключил контракт, повторюсь, закон подписан 30 ноября, и, соответственно, эти выплаты в настоящий момент осуществляются и будут осуществляться дальше, это в целом справедливо. Неважно, (военнослужащие) Росгвардии или Министерства обороны, ребята воюют, и здесь, конечно, все меры должны быть абсолютно идентичны.

Обращение прокомментировала Ирина Буторина, министр социальных отношений, будучи на прямой связи:

- Да, Алексей Леонидович, мы уже начали принимать заявления, и пошли первые выплаты. Обязательно проверим по обращению жительницы, которая к Вам сейчас обратилась. У нас уже вся работа необходимая проводится.

Губернатор напомнил, что все бойцы и ветераны боевых действий могут получить помощь в формате «одного окна» в едином центре Фонда «Защитники Отечества».

На сайт спроситекслера.рф поступило вот такое обращение: «Добрый день, Алексей Леонидович, я вижу и слышу, как наша область поддерживает участников СВО и лично Вы занимаетесь этим вопросом. При этом вся поддержка сосредоточена на лицах, непосредственно принимающих участие в СВО, а также новых наших территорий. Это очень нужная и правильная поддержка. Однако я считаю, немного упущен вопрос поддержки ветеранов боевых действий непосредственно на территории Челябинской области. Так во многих регионах нашей Родины ветеранам боевых действий предоставляются различные льготы при посещении общественных мест. Почему бы Вам, как высшему должностному лицу региональной власти, не рассмотреть вопрос об установлении льгот при посещении учреждений культуры и спорта ветеранами боевых действий?

Алексей Текслер дал поручение заместителю Вадиму Евдокимову синхронизировать имеющиеся льготы по доступности и по муниципалитетам, вне зависимости от того, муниципальное это учреждение, региональное или частное. Льготы должны быть едины, говорится в стенограмме на сайте губернатора Челябинской области.

Губернатор во время прямой линии заверил, все вопросы, которые поступили на прямую линию, уйдут в работу. По итогам прямой линии будет сформирован перечень поручений, и каждый вопрос найдет свой ответ.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |