Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские полицейские возбудили уголовное дело по факту использования поддельного водительского удостоверения

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские полицейские возбудили уголовное дело по факту использования поддельного водительского удостоверения Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Подозреваемый купил права в Интернете.

В ходе надзора за дорожным движением в поселке Рабочем инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль «Дэу Нексия». Водитель – местный житель 1968 года рождения – предоставил водительские права с признаками подделки, рассказала «НЖ» начальник отдела дознания ОМВД России по Еманжелинскому району Ирина Макарова. Сотрудники госавтоинспекции заметили несоответствия между данными в базе и в документах гражданина, вследствие чего возникло сомнение в подлинности водительского удостоверения. Документ был изъят и отправлен на экспертизу, по результатам которой был подтвержден факт подделки. Мужчина пояснил, что несколько раз не мог сдать экзамен на права, поэтому решил приобрести водительское удостоверение посредством Интернета.

12 июня было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования заведомо поддельного удостоверения). В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших изготовление и реализацию поддельных документов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version